Как известно, в Киеве было выявлено шесть случаев заболевания штаммом “Дельта”. К сожалению, одного пациента вылечить не удалось.

Об этом передает НБН ссылаясь на телеканал Киев.
Умершим оказался пациент, который вернулся в Украину из Росси, где уже несколько месяцев свирепствует “Дельта”.
По словам медиков, данный штамм коронавируса более агрессивен и болезнь развивается быстрее. У зараженного на вторые-третьи сутки резко падет сатурация (уровень кислорода в крови) и пациент не может дышать сам: ему требуется госпитализация в реанимационном отделении.
По прогнозу врачей, ситуация в украинской столице будет лишь ухудшаться. Особенно после крестного хода, устроенного УПЦ МП в честь Крещения Руси. Всё дело в том, что на данное мероприятие прибыло много туристов из соседней России:
“Просто напомню, что зараженных из России привозят нам штамм “Дельта”. И если они приняли участие в такой массовой ходе – у нас будут проблемы с заболевшими”, – отметила директор Александровской больницы Киева.
Напомним, ранее мы сообщали о ситуации с коронавирусом в Украине.




