Как сообщают в штабе ООС, в течение вчерашнего дня активность российских оккупантов увеличилась, по сравнению с предыдущими сутками.

Об этом сообщает НБН ссылаясь на утреннею сводку ООС.
Так, в среду, 22 сентября, на фронте было зафиксировано сразу 12 вражеских обстрелов. В который раз, игнорируя режим перемирия, оккупанты открыли огонь по ВСУ возле:
- Светлодарска – из крупнокалиберных пулеметов
- Павлополя (два нарушения) – из гранатометов, стрелкового оружия, а также, с помощью беспилотника, была сброшена мина ВОГ-17
- Водяного (на Приазовье, четыре нарушения) – из гранатометов, стрелкового оружия, а также, с помощью беспилотника, дважды были сброшены мини ВОГ-17
- Зайцевого – со стрелкового оружия
- Новотошкивского (два обстрела) – со стрелкового оружия и различных гранатометов
- Причепиловки (два обстрела) – из минометов
Впоследствии обстрелов боевиков сразу двое украинских военных получили ранения. Теперь оба в больнице, их состояние – удовлетворительное.
Украинским военным пришлось открывать ответный огонь по террористам. Для этого ВСУ использовали вооружения, разрешенное Минскими соглашениями.
Напомним, ранее мы писали о ситуации на Донбассе за 21 сентября.