• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Вторник, 16 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

В Минздраве детально объяснили, кому из людей противопоказана вакцинация от коронавируса

Христина Качоровська   Христина Качоровська
27/09/2021
in Общество
12 0
0
Прививка от коронавируса

Вакцинация. Фото - complimed

39
ПРОСМОТРОВ

Как известно, на время карантина для привитых украинцев не действуют практически никакие ограничения. Но людям, которым вакцинироваться нельзя по медицинским показателям, должны выдать соответствующую медицинскую справу.

Прививка от коронавируса
Вакцинация. Фото — complimed

Об этом пишет НБН ссылаясь на интервью Игоря Кузина для РБК-Украина.

Как сообщил главный санврач Украины, каждая вакцина, в своей инструкции, указывает общие противопоказания к прививке. Но они могут отличаться, в зависимости от состояния каждого человека, уточнил чиновник:

«Я хочу попросить, чтобы люди не путали некие понятия. В законе Украины есть лишь одно значение — абсолютное противопоказание к вакцинации. Это состояния, при которых человек не может и не должен делать прививку.

Число людей с таким противопоказанием ничтожно мало, менее 1%. Но, почему-то, большая часть людей внушили себе что им нельзя вакцинироваться. Хотя врачи, во время консультации, убеждают их, что у них нет никаких противопоказаний к прививке от коронавируса».

Как пример Кузин привел сердечно-сосудистые заболевания. Замглавы Минздрава уверяет, что они не являются противопоказанием, даже наоборот — таким людям необходимо защититься вакцинацией, ведь они переносят COVID-19 в тяжелой форме.

Кузин уточнил, что число абсолютных медицинских противопоказаний официально утверждено, но у каждого человека он может отличаться. А потому, лишь семейный врач после осмотра, может решить — можно делать прививку или нет.

Выделить какие-то универсальные 5-6 противопоказаний невозможно, ведь всё зависит от состояния каждого человека. Что касается общих противопоказаний, то их производители указывают в инструкции своих вакцин:

«Нужно понимать, что в зависимости от того, как у вас протекает та или иная болезнь, она может стать вашим противопоказанием. Всё зависит от типа вакцины, от возраста, от анамнеза аллергических реакций, был ли человек ранее привит, как он перенес первую вакцинацию, если она была. Потому повторюсь: у нас есть один список с противопоказаниями к вакцинации, но он будет отличаться для каждого человека и окончательный ответ о вакцинации должен дать врач».

Напомним, ранее мы писали, то доктор Комаровский обратился к антивакцинаторам.

Теги: COVID-19Вакцинациявакцинация от коронавирусаИгорь КузинМинздравМОЗ Украины
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Лікар.
Важное

В Минцифры рассказали о преимуществах электронной системы, которая заменила МСЭК

03/04/2025
Віктор Ляшко
Общество

Глава Минздрава высказался о рисках сокращения ассортимента медикаментов в аптеках

14/02/2025
Хвора пенсіонерка.
Важное

В ЦНС объяснили всплеск заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в Крыму

23/01/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version