• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Воскресенье, 1 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Важное

»Азовсталь» – самое большое поражение в истории России.

Штурм Мариуполя и "Азовстали" стал военно-политическим поражением Путина: оккупанты на три месяца погрязли в городе, что затормозило их наступление на Донецком и Луганском направлениях.

Дмитро Снєгирьов    Дмитро Снєгирьов
24/05/2022
   Важное, Общество
11 0
0
Азовсталь

Самое большое поражение в истории России. Фото - delfi.lt

35
VIEWS

Конец обороны Мариуполя и подвиг героев «Азовстали»: несмотря на то, что россиянам в конце концов удалось установить контроль над городом, штурмовая операция навсегда запечатлится в истории России, как самый большой военный провал.

Героизм украинских защитников – беспрецедентен, учитывая соотношение сил сторон.

Даже если верить российской информации, что на «Азовстали» находились 2,5 тысяч украинских бойцов, представьте себе уровень противостояния с российской оккупационной машиной. По данным американской разведки, собственно защитниками «Азовстали» были скованы от 17 до 20 тысяч российских боевиков, принимавших непосредственное участие в операциях на территории Мариуполя. То есть соотношение сил было по меньшей мере 1 к 8.

Речь идет о том, что на территории города были фактически заблокированы до 17 батальонно-тактических групп России, которые в течение трех месяцев не могли сломать героическое сопротивление украинских бойцов.

Это военное и политическое поражение русской федерации, и в Москве это прекрасно понимают.

Героизм защитников «Азовстали», среди которых представители полка «Азов», 36-й бригады, пограничной службы, Нацгвардии, Нацполиции и т.д. Именно их мужественные и слаженные действия не дали россиянам перебросить свои подразделения на Донецкое и Луганское направления, что позволило Украине выиграть время.

Это позволило ВСУ построить эшелонированную линию обороны в Донецкой и Луганской областях. И не случайно российские войска третий месяц не могут выйти на административные границы этих областей. Кроме того, оборона Мариуполя дала возможность Украине выиграть время для переоснащения войск новейшими образцами иностранной техники, перевода экономики на военные рельсы, получения международной помощи. И главное – позволила провести массовую эвакуацию гражданского населения с территорий Луганской и Донецкой областей, а это – до 2 млн человек. Благодаря мужеству наших военных эти люди получили шанс на спасение.

Также обращаю внимание на риторику кремлевских чиновников.

Уже звучат заявления, что российская армия воюет с одной из наиболее профессиональных армий Европы. Эти заявления не могут не радовать. Если раньше в Москве уверяли, что через три дня возьмут Киев и будут контролировать значительную часть Украины, то после трех месяцев героической обороны Мариуполя они вынуждены констатировать высокую боеспособность ВСУ и профессиональную подготовку наших воинов.

Теги: война России против УкраиныМариуполь
Репост3Tweet2РепостОтправить
Китайський лазерний мобільний комплекс.
Важное

РФ использует китайские лазерные комплексы для поражения украинских дронов — DefenceExpress (ВИДЕО)

31/05/2025
Атака БПЛА.
Важное

Эксперт объяснил, почему в Украине могут «глушить» мобильную связь во время дроновых атак РФ

31/05/2025
Прапори країн НАТО.
Главное

СМИ выяснили, обсуждают ли в НАТО требование РФ о нерасширении на восток

31/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version