
Народный депутат Украины от партии «Самопоміч» Семен Семенченко отметил, что Государственная пограничная служба сообщила об ограничении въезда в Украину граждан мужского пола в возрасте 16-60 лет. Об этом пишет «НБН».
Данная информация размещена на странице нардепа в Facebook.
«В стране третий день военного положения. Времени для подготовки к нему было – 4 года. Сейчас не буду говорить о разрыве дипломатических отношений и конфискации российских предприятий. Скажу только о российских гражданах. Если уж ограничивать въезд, то нельзя пускать и через “гуманитарные нужды”, – утверждает Семенченко.

В то же время народный депутат пояснил, что такое “военное положение”. По мнению Семенченка, все сводится к тому, что государство обязано мобилизовать все силы, которые у нее есть, чтобы защитить интересы каждого гражданина. И эта защита на определенном этапе требует некоторых ограничений прав, но в интересах всех людей.
Ранее сообщалось о том, что политическая сила «Самопомощь» разваливается перед выборами.




