Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что одно из требований МВФ, на которую согласилась власть – заблокировать введение второго уровня пенсионного обеспечения. Об этом пишет “НБН”.
Соответствующий пост нардеп выложил на персональной странице в Facebook.
“Сейчас у нас работает система пенсионного обеспечения первого уровня – солидарная. Кто-то получал 5000 гривен, кто 15 – все взносы идут в общий котел, из которого потом выплачивают пенсии”, – утверждает Ляшко.
Народный депутат также подчеркнул, что стаж, зарплату, сложность работ и другие факторы при начислении пенсии просто не учитывает никто.
Стоит отметить, что радикальный лидер добавил: второй уровень пенсионного обеспечения предусматривает, что пенсионные взносы конкретного человека идут на ее личный счет.
“Вышел на пенсию – получаешь именно то, что положил на этот счет. Более того, имеешь право передать эти взносы по наследству”, – пишет Ляшко.
Ранее Олег Ляшко заявлял, что требует увеличение минимальной заработной платы.