Журналист Юрий Бутусов прокомментировал заявление премьер-министра Украины о возобновлении поставок воды в аннексированный Крым. По мнению журналиста, данные действия премьера — это спланированная работа, чтобы посмотреть, как на это отреагирует общество.

Своим мнением известный журналист поделился на своей страничке в «Фейсбук», сообщает НБН.
Бутусов заявил, что слова премьер-министра Шмыгаля о возобновлении поставок воды в Крым нужно рассматривать, как государственную измену.
Журналист считает, что на такие заявления должна отреагировать СБУ. По мнению журналиста, слова господина Шмыгаля о возобновлении подачи воды в Крым – «это позорная сдача интересов Украины».
«Украинская власть допускает сдачу РФ украинских государственных интересов», — пишет журналист.
Журналист уверен, что власть не просто так поднимает этот вопрос. Он напомнил о том, как ранее подобное заявление прозвучало от главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии. По мнению журналиста, это очередная попытка политиков проверить реакцию украинского общества на поставку воды в аннексированный полуостров.
Представитель СМИ уверен, что, если даже со временем власть таки примет решение пустить воду в Крым, то общество не замедлит с ответом.
«Если вопреки воле тех, кто сражается за свободу, воду в Крым попытаются включить – на протест против предателей выйду я и многие другие украинцы», — заявил журналист.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3789784007728534&set=a.479663955407239&&theater
Ранее мы сообщали, что Путину нужна вода в Крым.