Сообщается, что уже несколько месяцев спикер украинского парламента воюет с чиновниками на Банковой. Хоть как-то примирить их пытается президент Зеленский.

Об этом пишет “НБН” ссылаясь на Telegram-канал “Резидент“.
Там сообщают, что уже два месяца Дмитрий Разумков конфликтует с Офисом президента. Причиной для разногласий стало то, что Разумков отказывается нарушать регламент ВР:
“Разумков уже дважды ставил ультиматум президенту. Но сейчас возник новый конфликт, потому что от Разумкова требуют продолжать работу парламента и принимать скандальные законы.
Сам спикер наотрез отказывается ставить на голосование законопроект о рынке земли. Он даже готов уйти в отставку, если на него продолжат давить”.
Но уход Разумкова, пишет источник, может вызвать немало проблем для власти. Выход из команды “слуг” даст возможность Дмитрию Разумкову создать свою политсилу:
“А рейтинг доверия у него довольно высокий. Его партию, на предстоящих выборах, могут поддержать во всех регионах страны. Он принципиальный, незапятнанный, честный… Идеальный образ политика. Если его сейчас отправят в отставку – это станет началом конца “Слуги народа””.
Напомним, ранее мы сообщали, что Разумкова хотя уволить с должности спикера ВР.





