Журналист Дмитрий Гордон сообщил о том, что президент РФ Владимир Путин рассматривал возможность отдать Донбасс Украине. Однако он бы сделал это только при одном условии: если бы экс-президент Виктор Янукович возглавил регион.

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «НБН».
«Я всегда говорил Кравчуку и Фокину о том, что минские переговоры бесполезны с агрессором. Я не верю в них или переговоры с самим Путиным. Это ничего нам не даст. Если так пойдет дальше, Донбасс еще долго будет скрыт от нас рукою Кремля», — сообщил Гордон в самом начале.
После этого журналист сослался на расшифровки определенных писем. Затем он сообщил, что российский лидер хотел передать оккупированную территорию Украине. Однако, безусловно, в этом он искал своей выгоды.
«Путин хотел отдать Донбасс Украине еще в 2018. Однако его условие – Виктор Янукович во главе региона. Об этом велись переговоры с Вашингтоном. Это еще все сплывает. Полагаю, вскоре все это будет опубликовано в деталях», — подытожил Гордон.
Напомним, я хочу донести до вас одну мысль – Азаров обратился к людям, выложив странное фото.