Народный избранник от “Евросолидарности” Алексей Гончаренко сообщил, что в отношении пророссийского блогера Анатолия Шария открыли ещё два уголовных дела.

Об этом передает НБН ссылаясь на Facebook Гончаренко.
Как пишет Алексей Гончаренко, в отношении Шария открыли производства по факту отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и махинации финансирования его политсилы.
Депутат напомнил, что отправлял запросы касательно семьи блогера, их недвижимости и источников финансирования “Партия Шария”:
“На мои запросы в Офисе генпрокуратуры сообщили, что уже ведут расследование. Оно в юрисдикции Главного следственного управления финансовых расследований ГФСУ.
Из НАПК поступил ответ, что проведя исследования отчета “Партии Шария”, были выявлены признаки уголовных правонарушений касающихся финансовой сферы. Все эти материалы уже переданы в Нацполицию и Фискальную службу. Уже даже открыто уголовное производство”.
Гончаренко подытожил, что не зря “Толик облизывает” российские СМИ на своем YouTube-канале, ведь скоро ему придется убегать в Россию.
Напомним, ранее мы писали, что Щарий обвинил Портнова в преследовании своей партии.