Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид собирается с рабочим визитом в Москву, где собирается затронуть тему безопасности в Европе. Министерство иностранных дел России сообщило все нюансы и детали, которые будут обсуждать стороны.

Об этой информации сообщил «Главком», передает «НБН».
Отмечается, что генсек ОБСЕ собирается быть в Москве с 21 по 24 июня. Она собирается встретиться с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым и другими представителями власти Российской Федерации.
Стороны собираются затронуть целый спектр проблем и тематических вопросов, которые напрямую касаются безопасности и стабильности на Европейском континенте.
В пресс-службе МИДа РФ раскрыли детали этой встречи. По словам ведомства, они затронут и тему Донбасса, которая актуальна особенно для Украины уже как 7 лет.
Таким образом, если стороны придут к определенного рода договоренностям по мирному урегулированию конфликта, ситуация с «Л/ДНР» может резко измениться как в пользу Украины, так и против нее. Как становится ясно, многое будет зависеть именно от точных договоренностей.
Напомним, Шойгу и Лавров идут на выборы: вице-спикер Госдумы сказал, что задумали эти люди.