Об этом пишет “НБН” ссылаясь на официальный сайт украинского “Динамо”.
По признаю футболиста, о том, что им интересуется заграничная команда он узнал 12 декабря, когда состоялась игра с луганской “Зорей”:
“Мне сразу сказали что нужно на следующий день прибыть в клубный офис, потому что, должно быть предложение. Если честно, я сразу даже не знал, какой именно клуб интересуется… Но когда спросили о наличии английской визы понял, что речь идет о команде из АПЛ”.
Уже на встрече в офисе “Динамо”, припоминает Миколенко, его ждал разговор с Игорем Суркисом. Владелец украинского куба отметил, что Миколенко для него как сын и посоветовал самому решить – переходить в “Эвертон” или оставаться в “Динамо”:
“Он мне сказал, что если я хочу перейти в английскую команду, то они продолжат вести переговоры”.
В ответ юный игрок заявил, что ему трудно определиться с ответом, но есть большое желание попробовать себя в английской премьер-лиге:
“Желание, наверное – это самое важное в игре и в жизни. Когда Игорь Михайлович сказал, что я для него как сын – я задумался. Плакал уже потом, когда закончился разговор президентов клубов, и все детали согласовали. Ходило немало слухов, но я никак не мог поверить, что всё это обо мне”.
Футболист добавил, что его близкие говорили ему, что вся эта ситуация напоминает кино:
“Вот когда всё уже было решено, я сел в машину и разрыдался. Мне домой ехать минут 40, а я полчаса плакал в автомобиле. Позвонил родителям своей девушки, поплакал ещё с ними… А потом снова сам плакал. Мне сложно объяснить свои ощущения… Было и радостно, и страшно одновременно”.
Стоит добавить, что английский “Эвертон” уже предствил Виталия Миколенко своим болельщикам.





