Валерий Соловей уверен, что срок правления Путина добегает своего конца. Из-за болезни он больше не может выполнять обязанности президента, а потому активно ищет своего преемника.

Об этом историк поведал в эфире Апостроф ТВ, пишет НБН.
Как отметил историк и политический аналитик, источники из Кремля называют имена нескольких человек, которые могут заменить Владимира Путина. Среди них:
- премьер-министр РФ Михаил Мишустин
- мэр Москвы Сергей Собянин
- дочь Путина Екатерина Тихонова
Более того, уверяет Соловей, такие кардинальные перемены в российской власти могут произойти уже в 2021 году:
“Путину придется покинуть свою должность. На это есть обстоятельства, от которых он не избавится. Счет идет на месяцы, а не на годы”.
Как уточнил российский историк, причина, по которой Владимир Путин больше не сможет возглавлять Россию – это его болезнь:
“Уже сейчас число людей, которые могут лично с ним встречаться, значительно сократили. Это не паранойя, это меры, которые принимают из-за его личных обстоятельств”.
Соловей припомнил, как в октябре говорил о том, что Путин боится покидать свой бункер. После этого, через несколько недель, он всё же появился на публике:
“Он просто попросил дать ему такие препараты. чтобы он мог устоять на ногах. На ногах он, пока что, держится. Ну и не забываем о двойниках. Их используют в целях безопасности”.
Эксперт констатировал, что даже после ухода Путина с поста президента РФ, его режим, вероятнее всего, сохранится… Но в менее жёстком виде:
“Скорее всего будет период оттепели в отношениях с Западом, вероятно даже с Украиной. Но режим Путина сохранится. Хотя есть и иной сценарий развития, когда россияне захотят изменить свою судьбу, как это делали украинцы. Не скажу, что вам что-то кардинально удалось изменить, но вы пытались. И, думаю, такое же нужно и моему народу”.
Напомним, ранее мы писали, что Байден назвал Путина убийцей.




