Павел Казарин отметил, что все журналистские способности Дмитрия Гордона – это нравится своим гостям и кивать головой.

Таким образом Казарин отреагировал на то, что Дмитрий Гордон взял интервью у Натальи Поклонской, пишет “НБН“.
У себя в Facebook он отметил, что существует два вида интервью – проповедь или исповедь.
Первый вариант самый простой и не требует никакого опыта. Ведь вся задача журналиста – это сидеть и слушать, что тебе говорит гость.
Второй тип уже требует хорошей подготовки, умения задавать неудобные вопросы и додавливать:
“Вот на первый тип интервью готовы приходить все. На второй – не все и не ко многим.
Что же касается Дмитрия Гордона, то он просто имитатор. Он умеет ругать абстрактные вещи, чтобы не дай Бог не поссориться с кем-то. Он хорошо притворяется журналистом, но на самом деле весь его талант – это нравиться гостям. Это не сложно, если ты умеешь кивать в кадре. А он умеет”.
Казарин подытожил, что с такими “талантами” Гордону было бы лучше работать метрдотелем:
“Он бы подбирал столики для гостей, подносил меню, раздавал комплименты и получал чаевые. Собственно, это то, что он делает сейчас, но называет свою работу журналистикой”.
Напомним, ранее мы писали, что Гончаренко раскритиковал Гордона за интервью с Поклонской.