Премьер-министр Украины во время брифинга по поводу 100 дней работы своего правительства высказался на тему ужесточения карантина в стране.

Об этом пишет “НБН“.
После того, как в Украине начали постепенно ослаблять карантин, число резко увеличилось. Особенно критической стала ситуация на этой неделе, а сегодня, 11 июня, в Украине появился антирекорд – 689 больных за сутки.
Такая ситуация вынуждает МОЗ и власть в целом пересмотреть карантин. В частности, власть готова снова усилить меры карантина:
“Если у нас будет 10 или более областей с высоким числом заболевших, если будет гиперболический рост заболевших – мы снова усилим карантин”.
На данный момент, отметил Шмыгаль, в Украине “относительно ухудшение” ситуации с COVID-19:
“Мы наблюдаем за колебаниями каждый день. Но мы также знаем, как руководить этой ситуацией”.
По словам премьера, на данный момент в стране продолжает действовать адаптивный карантин и каждая область сама решает, что и когда ослаблять/ужесточать. В ближайшее время Кабмин не будет отказываться от адаптивного карантина.
Напомним, ранее мы писали, что сегодня в Украине могут ужесточить карантин.





