Об этом сообщает “НБН“, со ссылкой на данные источника “AFP“.
Если верить сведениям из источника, то представительство Министерства иностранных дел Франции в субботу подтвердило информацию о том, что в Украине погиб уже восьмой по счету французский доброволец.
Представители МИД высказали свои соболезнования семье погибшего, а также заявили о том, что на данный момент вся территория Украины является зоной боевых действий, поэтому граждане Франции ни в коем случае не должны ехать туда, чтобы не оказаться в опасности.
Сообщается, что имя погибшего французского добровольца в МИД так и не называли. Его именуют буквой “Т”. Защитник Украины воевал в составе интернационального легиона вместе с другими добровольцами, таким образом он уже восьмой по счёту французский доброволец, который погиб за Украину.
Также следует упомянуть, что ранее мы сообщали о том, что под Бахмутом погиб белорусский доброволец Даниил Ляшук, также известный как «Моджахед».





