И поведал, кому точно она не светит.
Своим мнением нардеп Антон Геращенко поделился в интервью изданию “Цензор. НЕТ“, передает “НБН“.
Так, по словам политика, несмотря на высокие рейтинги и желание “Слуги народа” создать монополизированную коалицию, все же нельзя откидать варианта, что в стенах парламента придется с кем-то объединяться:
“Очевидно, что он не пойдет на объединение с “Оппоблоком” – это полностью убьет его рейтинг… Так как ранее это было после Универсала Ющенко и Януковича.
Хотя могу с уверенностью вам сказать, что Оппозиционный блок всерьез рассчитывает на коалицию со “Слугой народа”. Я не шучу”.
А вот что касается союза с Батькивщиной, то у них шансов побольше будет:
“Если партия Тимошенко войдет в ВР, то пойдет в коалицию лишь при условии, что её сделают премьером. Но вот согласиться ли на это Зеленский? Вопрос… Но Тимошенко точно не будет согласна на должность пониже.
Под вопросом коалиция Зеленского и Вакарчука. Мы же помним, что Святослав Вакарчук не очень то и лестно отзывался о Зеленском во время президентских выборов. Но это политика, она иногда заставляет людей объединяться”.
Не исключает Геращенко и возможной коалиции между партиями Зеленского и Смешко, так как последний больше позитивно настроен к новой власти.
Что касается объединения “Слуги народа” и “Европейской солидарности” – то там также нулевые шансы на совместную работу:
“Такое объединение просто поставит крест на Зеленском”.
Напомним, ранее мы писали, с кем “Батькивщина” готова объединиться в парламенте.