Глава «МИД», так называемой «ДНР» Наталья Никонорова прокомментировала идею министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о миротворческой миссии ООН на Донбассе. Представительница незаконной республики заявила, что «власти» «Л/ДНР» воспримут присутствие миротворцев ООН на Донбассе, как «акт агрессии».

Сообщает портал Donpress, передает НБН.
Руководитель «МИД» «ДНР» Никонорова заявила, что присутствие иностранных вооруженных сил на Донбассе, «республики» воспримут, как «акт агрессии». По ее словам, это приведет к «новому витку эскалации».
«Мы не раз заявляли, что «республики» будут расценивать присутствие миротворческих сил, как акт агрессии», — заявила Никонорова.
Кроме того, в «МИД» «ДНР» заявили, что Вадим Пристайко «начал возвращаться к идеям предыдущей власти в Украине».
Ранее мы сообщали, что в «ДНР» озвучили единственный способ урегулирования конфликта на Донбассе.