• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четвер, 11 Грудня, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

Путин готовится уволить Шойгу: аналитики ISW рассказали, как диктатор пытается укрепить свои позиции

Эксперты американского Института изучения войны утверждают, что кремлевский диктатор Владимир Путин готовит почву для увольнения главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Также президент-агрессор пытается заручиться поддержкой силовиков, чтобы укрепить свои позиции.

Елизавета Щербак Елизавета Щербак
06/10/2022
in Политика (РОС.)
11 0
0
Володимир Путін і Сергій Шойгу

Фото – rbc.ru

35
ПРОСМОТРОВ

Аналитики ISW в новом отчете отмечают, что провалы оккупантов в Украине и растущая критика так называемой частичной мобилизации в РФ заставляют президента-агрессора обвинять в неудачах главу Минобороны, информирует «НБН».

В Институте изучения войны сообщили, что российский лидер своим указом в среду отложил призыв в ВС РФ студентов. Путин потребовал от Министерства обороны внести коррективы в нормативно-правовую базу по спискам граждан, которые не подлежат мобилизации, упрекнув ведомство в том, что оно не внесло своевременные изменения. По всей видимости, глава Кремля настраивает на то, чтобы Шойгу взял на себя ответственность за провал «спецоперации» в Украине.

Специалисты считают, что президент-агрессор будет максимально оттягивать момент увольнения министра обороны, чтобы продолжать возлагать на него вину за поражения на фронте. В ISW добавили, что новый глава Минобороны должен будет взять на себя ответственность за неудачи, которые произойдут после его назначения.

Также кремлевский диктатор пытается улучшить свою поддержку среди националистических «фракций» РФ – блогеров и силовиков, таких как чеченский лидер Рамзан Кадыров и олигарх Евгений Пригожин, контролирующий ЧВК «Вагнер». В частности, Путин присволи главе Чеченской Республики звание генерал-полковника.

Напомним, что экс-сотрудник СБУ рассказал, что Кадыров хочет устранить Шойгу, чтобы поставить своего человека в Министерстве обороны.

Теги: аналитика ISWВладимир Путинвойна в УкраинеИнститут изучения войныМинобороны РФПолитикаРоссияСергей ШойгуУвольнение
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Гуляйполе
Головне

Окупанти намагатимуться ізолювати та оточити Гуляйполе для його захоплення – ISW

13/11/2025
Російські окупанти
Суспільство

Аналітики ISW розповіли, з якими проблемами зіткнулись війська РФ на основних напрямках фронту

29/09/2025
Донецька область
Главное (РОС.)

Войска РФ намерены захватить за осень Покровско-Мирноградскую агломерацию – ОСГВ «Днепр»

04/09/2025
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Національний Банк Новин

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2025. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version