Украинская власть не осталась в стороне скандала вокруг формы национальной сборной для Чемпионата Европы.

Об этом сообщает НБН ссылаясь на УНИАН.
В Офисе президента решили ответить УЕФА, который запретил украинцам играть в форме, где есть слоган «Слава Украине — Героям слава». Конкретно Союз европейских футбольных ассоциаций не устраивает слоган «Героям слава», который находится на внутренней стороне футболки.
А вот в ОПУ отметили, что принципы УЕФА, но просят их принимать решения без политического влияния и ли вмешательства:
«Наши футболисты будут прославлять Украину на Евро-2020, а потому слоган «Слава Украине!» вполне логичен и не может вызывать возражений. И когда украинец слышит «Слава Украине» — то он уже подсознательно отвечает «Героям Слава!». Это словосочетания в душе каждого украинца, патриота своей страны. Эти слова объединяют нас».
Кроме этого, на Банковой напомнили, что карта Украины на форме сборной — это ещё одно подтверждение единства страны, которая уже скоро, от Закарпатья до Луганска, от Чернигова до Крыма будет болеть национальную команду:
«Потому что Крым — это Украина! Донбасс — это Украина! Потому что Украина единая и неделимая! И этот вопрос уж точно не вызывает никакого сомнения в Европе».
Напомним, ранее мы писали, что УАФ обратилась к УЕФА из-за ситуации с формой сборной Украины.