• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная За рубежом (РОС.)

Белковский рассказал, кто придет к власти в РФ после Путина: политтехнолог поделился интригующим прогнозом

Ольга Гергелюк   Ольга Гергелюк
06/05/2021
in За рубежом (РОС.)
11 0
0
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото - ura.news

35
ПРОСМОТРОВ

Станислав Белковский выразил предположение, что если Путин в 2024 году покинет президентский пост, то ему на смену придет «коллегиальный преемник». Это значит, что сразу несколько человек будут управлять государством – они займут ключевые государственные посты.

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото — ura.news

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Апостроф ТВ».

Российский политтехнолог, публицист Станислав Белковский считает, что сейчас нет такого человека, которого с уверенностью можно назвать преемником Путина.

«Консенсусной фигуры нет, и не может быть, поскольку преемник, так или иначе, существует в голове Владимира Путина. Он там еще не существует, поскольку Путин, как всякий тактик, важнейшие решения принимает в последний момент», — сказал политтехнолог.

По его словам, решение может быть принято Путиным в 2023 году.

Белковский прогнозирует, что если Путин в 2024 году примет решение уйти с поста президента РФ, то ему на смену придет «коллегиальный преемник».

«Собирается ли он уходить – это еще неизвестно. Думаю, что он хотел бы уйти, но не факт, что это случится. Гарантий этого нет. Но если все же он уходит в 2024 году и на смену ему кто-то приходит, то это будет коллегиальный преемник. Будут что-то похожее на казахстанский сценарий. Будет несколько человек, которые будут занимать ключевые государственные посты. Среди них будет и президент, но он не будет иметь такую полноту власти, как сейчас Путин», — сказал политтехнолог.

При этом Белковский не стал прогнозировать, кто именно из нынешнего российского истеблишмента может занять ключевые государственные посты в РФ после ухода Путина.

Как известно, следующие президентские выборы в РФ должны состояться в 2024 году. Ряд экспертов предполагают, что Путин попытается снова переизбраться, другие же эксперты считают, что до этого времени он примет решение об уходе с поста президента РФ.

Ранее мы сообщали, что Белковский после решения Шойгу сделал обнадеживающее заявление для Украины. 

Теги: Владимир Путинвыборы президентапреемник ПутинаРоссияСтанислав Белковский
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Роберт Фіцо та Володимир Путін
За рубежом (РОС.)

Аналитики ISW объяснили неожиданные заявления Путина об Украине на встрече с Фицо

04/09/2025
Володимир Путін, Сі Цзіньпін, Кім Чен Ин
За рубежом (РОС.)

Фрагмент частного разговора Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына попал в праздничную трансляцию – СМИ

03/09/2025
Кім Чен Ин та Володимир Путін
За рубежом (РОС.)

Ушаков отреагировал на заявление Трампа о заговоре Путина и Ким Чен Ына против США

03/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version