• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Понедельник, 19 мая, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Главное

На востоке Украины полностью разрушена система здравоохранения — ВОЗ

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Бхану Бхатнагар заявил, что организация до сих пор не смогла получить доступ к нуждающимся в Мариуполе и не имеет сведений о состоянии здоровья осажденного населения.

Юрий Пушкин    Юрий Пушкин
24/04/2022
   Главное, Здоровье
11 0
0
бомбежка больниц

Система здравоохранения на востоке Украины практически разрушена. Фото - lrt.lt

35
VIEWS

Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на Голос Америки.

ВОЗ призывает обеспечить доступ в пострадавшие районы для оценки потребностей системы здравоохранения и предоставления жизненно важных медицинских услуг больным и раненым.

Бхатнагар сказал, что ВОЗ направляет помощь, которая необходима в Мариуполе, ближе к городу. Но он добавил, что очень важно, чтобы безопасный доступ был организован в кратчайшие сроки.

Нам нужно прекращение боевых действий по крайней мере на два дня, чтобы доставить жизненно важные предметы снабжения, а также оценить потребности области. Мы ожидаем худшего. Система здравоохранения разрушена и это влечет за собой всевозможные последствия. Есть раненые, которые нуждаются в помощи

— сказал он.

Бхатнагар отметил, что есть также люди с хроническими заболеваниями и другими потребностями в медицинской помощи, которые не имеют доступа к жизненно важным лекарствам. Он сказал, что результаты нового опроса ВОЗ, проведенного среди тысячи домохозяйств по всей Украине, показывают, какое разрушительное воздействие война оказывает на их доступ к медицинскому обслуживанию.

В двух из пяти домохозяйств по крайней мере один член семьи страдает хроническими заболеваниями, такими как рак, диабет и болезни сердца. Из них каждый третий испытывает трудности с доступом к медицинской помощи в связи со своими хроническими заболеваниями. Наш опрос также показывает, что война влияет на поведение людей, обращающихся за медицинской помощью: менее трети домохозяйств заявили, что смогли получить необходимые медицинскиеуслуги

— сообщил Бхану Бхатнагар.

Он также добавил, что 39% опрошенных утверждают, что ситуация с безопасностью мешает им обратиться за медицинской помощью, в то время как 27% говорят, что в их районе вообще не оказываются медицинские услуги.

Кроме этого, представители органов здравоохранения ООН говорят, что крайне важно, чтобы им был предоставлен немедленный доступ в Мариуполь и другие районы, наиболее пострадавшие от войны в Украине. Они утверждают, что имеют информацию о том, что почти все медицинские учреждения и больницы в таких районах, как Луганская область, либо повреждены, либо разрушены.

Напомним, ранее мы писали о том, что главными мишенями нападений российских оккупантов становятся медицинские учреждения, персонал и пациенты

Теги: ВОЗвойна России против Украины
Репост3Tweet2РепостОтправить
Російські окупанти
Общество

Российские оккупанты меняют тактику атак на фронте в Украине – The Telegraph

19/05/2025
Денис Пушилін
Общество

Пушилин предложил РФ «законсервировать» разрушенные районы на Донетчине и показывать их туристам

19/05/2025
Андрій Сибіга
Важное

Сибига высказался о переговорах делегаций Украины и РФ в Стамбуле

19/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version