• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Технологии (РОС.)

Российские «интернет-тролли» активно ведут информационную войну против Украины — МИД Британии

Россия использует фабрику троллей для распространения дезинформации о войне в Украине в социальных сетях, нацеливаясь на политиков в ряде стран, включая Великобританию и Южную Африку.

Юрий Пушкин   Юрий Пушкин
02/05/2022
in Технологии (РОС.)
11 0
0
интернет-тролли

Российская "фабрика троллей" распространяет дезинформацию о войне в Украине. Фото - delfi.lt

35
ПРОСМОТРОВ

Об этом заявило Министерство иностранных дел Великобритании, сообщает «НБН» со ссылкой на Reuters. Ведомство ссылается на исследование экспертов, которое финансируется Британией.

Исследование выявило, как кремлевская кампания по дезинформации была призвана манипулировать международным общественным мнением о вторжении России в Украину, усилить его поддержку и завербовать новых сторонников.

Мы не можем позволить Кремлю и его теневым фермам троллей вторгнуться в наше онлайн-пространство со своей ложью о незаконной войне Путина. Правительство Великобритании оповестило международных партнеров и продолжит тесно сотрудничать с союзниками и медиа-платформами, чтобы подорвать российские информационные операции

— заявила глава МИД Лиз Трасс.

Исследование показало, что фабрика троллей использовала мессенджер Telegram для вербовки и координации новых сторонников, которые затем нацелились на профили критиков Кремля в социальных сетях, оставляя им комментарии в поддержку Владимира Путина и развязанной им войны.

Следы работы «фабрики троллей» обнаружили в восьми социальных сетях, в том числе в Telegram, Twitter, Facebook и TikTok. Среди их целей были британские министры и другие мировые лидеры.

Напомним, ранее мы писали о том, что российские хакеры страдают из-за санкций и не могут добиться своих целей в Украине

Теги: российская агрессия
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Марк Рютте.
Главное (РОС.)

Рютте объяснил, почему странам НАТО необходимо оперативно увеличить расходы на оборону

06/07/2025
МакДональдс.
Важное (РОС.)

В McDonald’s ответили, действительно ли компания возвращается на российский рынок

27/04/2025
Винищувач СУ-35
За рубежом (РОС.)

Иран увеличивает свою военную мощь: закупки российских истребителей вызывают тревогу в США 

11/03/2023

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version