По словам белорусского лидера, они стали единым государством, которое выбрало “другой” путь для борьбы с опасным вирусом.

Об этом Лукашенко рассказал в эфире телеканала “Беларусь-1“, передает “НБН“.
Политик отметил, что он три месяца переживал и сходил сума из-за ситуации с коронавирусом:
“В Европе там копают могилы, тысячи смертей. Россия изолировала всех. А наш – лишь бы поговорить: то о тракторе, то о ста граммах, то о бане… Так люди думали.
Но когда я говорил о тракторе – я понимал что нужно проводить посевную, потому что потом жрать будет нечего. Я хотел людей успокоить”.
Он признался, что его методы борьбы с COVID-19 все критиковали, а он, в это время “сходил с ума”:
“Я переживал из-за этого ковида, я чуть с ума не сошел. Я же не идиот совсем, я понимаю, что остался один во всем мире. Ми единственные стали на другой путь борьбы с вирусом”.
Лукашенко также напомнил, как в ВООЗ решительно призывали Беларусь ввести карантин, но они не слушали их. По мнению лидера РБ, “подобные вирусы в мире бывают каждый год”, а рекомендации носить маски – это дурость:
“Но мы понимали, что если мы не справимся – то об нас вытрут ноги. Вы думаете, это легко? Нет. Но мы победили… Да, люди ещё болеют, но сейчас у нас из больниц больше выписывают людей, чем принимают”.
Напомним, ранее мы сообщали, о ситуации с коронавирусом в мире.