
Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов сообщил о том, что, хотя есть и определенные успехи кабмина, в стране уже во всю бьет ключом кризис. Он, по словам экс-министра, грозит полнейшим дефолтом.
Об этом сообщило издание «Газета.РУ», сославшееся на телепередачу одного из федеральных каналов Российской Федерации, передает «НБН».
«В данный момент мы можем наблюдать бюджетный кризис в Украине. По доходам бюджет не выполняется. Уже существует ряд проблем: прирост задолженностей по заработной плате, сложности в выполнении вереницы соцпрограмм», — сообщил Суслов.
Он рассказал о том, что, если политика Украины продолжится в том же духе, Украина может оказаться в финансовом кризисе в 2023 году. Но самое худшее опасение Суслова – это полноценный дефолт в государстве.
«Если мы желаем развиваться успешно, мы должны жить не за счет долгов, а за счет собственной базы развития. Должно расти производство как минимум. У нас же в данный момент этого нет», — подытожил экс-министр.
К сожалению, бывший министр не предоставил никаких подсчетов или хотя бы анализов экспертов в области экономики. Именно поэтому некоторые люди не восприняли его высказывание всерьез, особенно учитывая то, что выступал он на российском телеканале.
Напомним, Сенцов поблагодарил Путина при ветеранах Донбасса – как украинский режиссер поразил Украину.