По всей стране для обеспечения публичного порядка во время проведения финальных матчей Лиги Чемпионов работали около 14 тысяч правоохранителей.
Об этом сегодня, 28 мая, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.
"Подразделения МВД были переведены на усиленный вариант несения службы с 21 мая, когда начали прибывать первые болельщики. По всей стране для обеспечения публичного порядка работали около 14 тысяч правоохранителей. Из них — 6 тысяч полицейских, почти 4 тысячи нацгвардейцев, тысяча пограничников и другие подразделения", — сообщил Яровой.
По его словам, финальный матч Лиги чемпионов 26 мая посетили 53,5 тысячи болельщиков.
Читайте также: Киев доказал, что может организовывать мероприятия мирового уровня — Кличко
"Предварительно мы провели мощные учения на всех локациях мероприятия, в частности на стадионе "Олимпийский", и отработали совместные действия всех наших подразделений и работников стадиона. В день матча публичную безопасность обеспечивали почти десять тысяч правоохранителей", — добавил первый заместитель министра внутренних дел.
Яровой также заверил, что правоохранители сопровождали гостей матча на протяжении всего пребывания в Украине.
"Ежечасно работники Госпогранслужбы пропускали около семи тысяч человек. По маршрутам передвижения фанов работали все правоохранительные подразделения: оперативно-тактические группы, взрывотехники, кинологи, антиконфликтные группы, велопатруль и мобильные полицейские центры", — добавил он.
Как сообщал Укринформ, на НСК "Олимпийский" в Киеве в субботу, 26 мая, состоялся финал футбольной Лиги чемпионов сезона 2017-2018 годов. Футболисты мадридского "Реала" победили английский "Ливерпуль" (3:1).
По материалам: www.ukrinform.ru