Начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев извинился за свое заявление о том, что якобы бойцы ВСУ готовы к реинтеграции с военными РФ и пророссийскими боевиками.
Видеообращение он разместил в Facebook.
"Сегодня я допустил большую ошибку – некорректно высказавшись в отношении ветеранов и военнослужащих, выполняющих задачи в борьбе с российской агрессией", – сказал Ноздрачев.
Читайте также: В Украине уже около 400 тысяч ветеранов — заместитель министра
"Я откровенно ошибся в своих высказываниях и прошу мне простить эту ошибку. Это моя вина и я ее осознаю. Я готов понести наказание. Мне обидно за то. Прошу прощения", – сказал полковник в видеообращении.
Ноздрачев также подчеркнул, что не выражал мнение руководства ВСУ.
Напомним: во время круглого стола 12 декабря в Киеве он заявил, что украинские военные и военные россияне, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, реинтегрируются очень быстро".
Вокруг высказывания разгорелся громкий скандал. В Генштабе уже заверили, что Ноздрачев не имел права делать такие заявления, которые являются "оценочные и субъективные", тем более – с политическим подтекстом. По ситуации уже начали служебное расследование.
По материалам: ukrinform.ru