Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на Twitter-аккаунт Дениса Казанского, где журналист опубликовал заявление Пушилина.
Журналист, делегат от Украины в ТКГ Денис Казанский показал заявление главаря так называемой «ДНР» Дениса Пушилина, сделанное в Москве после съезда пропутинской партии «Единая Россия».
В эфире российских пропагандистских СМИ ставленник Кремля сделал заявление, которое полностью противоречит тезисам российской пропаганды о так называемом «внутриукраинском конфликте» на Донбассе. Пушилин открыто признал, что руководство «Единой России» участвует в принятии ключевых решений по Донбассу.
Денис Казанский, который обнародовал признание Пушилина, лаконично его прокомментировал. По словам журналиста, на 8-м году войны на Донбассе ставленники Москвы в ОРДЛО перестали проводить имитацию так называемого «внутреннего конфликта».
«Совсем перестали стесняться и имитировать «внутренний конфликт»», — пишет журналист.
В комментариях пользователи пишут, что пройдет еще немного времени и Пушилин признает, что российские военные воюют на Донбассе против Украины с 2014 года.
Пользователи также пишут, что Пушилин подставил руководство РФ, которое постоянно повторяет о «внутриукраинском конфликте» и «гражданской войне».
«Вот это сюрприз! И что же теперь Лавров будет рассказывать о «внутриукраинском конфликте» и «гражданской войне» в Украине», — пишут комментаторы.
К слову, ставленник Кремля в ОРДО Пушилин не только имеет российское гражданство, но и получил партийный билет «Единой России».
Ранее мы сообщали, что Казанский рассказал, как Россия в очередной раз обманула жителей ОРДЛО.