Спикер ОТГВ «Луганск» в эфире национального телемарафона рассказал, как изменилась тактика боев ВС РФ за Часов Яр. По его словам, в прошлом году российские захватчики активно использовали на этом участке фронта бронированную технику и задействовали для штурмов города больше личного состава.
Запорожец отметил, что эти бойцы «второй армии мира» безнадежно умирали в населенном пункте, информирует издание «НБН».
Сейчас, как сообщил военнослужащий, оккупанты пытаются доуничтожать город до основания без каких-то особых штурмовых действий. Количество ежедневных обстрелов Часового Яра уже перевалило за 200. Также россияне бьют по окраинам и близлежащим населенным пунктам.
Представитель ОТГВ «Луганск» добавил, что Краматорское направление, к которому принадлежит город, является наиболее активной зоной фронта по использованию армией Путина именно ствольной артиллерии и минометов. На втором сейчас Торецкое направление.
Как сообщалось, журналист, военнослужащий 13-й бригады НГУ Юрий Бутусов объяснил, почему россияне начали активно наступать в Сумской области.