Вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко заявила, что в рамках договоренностей, ранее достигнутых на гуманитарной подгруппе в Минске, произошло перемещение осужденных с начала войны 2014 года, не связанных с конфликтом. Об этом сообщает “НБН”.
Соответствующий пост она разместила на странице в Facebook.
“Перемещение состоялось при участии Уполномоченой по правам человека Людмилы Денисовой, представителей ее офиса, пенитенциарной службы и представителей СБУ, работающих в гуманитарной группе в Минске, в частности, Ю Кочанова”, — пишет Геращенко.
Заместитель Андрея Парубия также отметила, что в четверг будет продолжено перемещения осужденных к началу войны, не связанных с конфликтом, с оккупированного Донецка.
“Я рада, что вопрос сдвинулась с мертвой точки. Попутно, украинская сторона сегодня еще раз подчеркнула представителям ОРДЛО, что мы готовы к освобождению заложников — военных и цивильних- и предлагает 27 декабря совершить такое освобождение в формате 66 на 19”, — добавила Геращенко.
Напомним, ранее Ирина Геращенко сравнила побоище во Франции с Майданом.