• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Воскресенье, 29 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Блоги

Боррель признал свой провал

Виталий Портников    Виталий Портников
10/02/2021
   Блоги, Политика
11 0
0
Боррель признал свой провал

Жозеп Боррель. Фото - sova.news

35
VIEWS

Руководитель европейской дипломатии Жозеп Боррель вынужден был признать провал своей поездки в российскую столицу.

Жозеп Боррель. Фото — sova.news

«Агрессивно устроенная пресс-конференция и высылка трех европейских дипломатов во время моего визита свидетельствуют о том, что российские власти не пожелали воспользоваться этой возможностью для более конструктивного диалога с ЕС. Хотя это не является совсем неожиданным, однако вызывает сожаление. И также, я считаю, с российской стратегической точки зрения», — отметил Боррель в специальном блоге, который посвящен итогам визита.

Боррель выступил с этой оценкой своей поездки после беспрецедентно жесткой критики, которой он подвергся после возвращения из Москвы. В том, что визит завершился полным провалом, сходятся практически все западные политики и комментаторы. В Европейском парламенте даже начали сбор подписей с целью отправить Борреля в отставку.

Что самое интересное — Борреля предупреждали о возможных последствиях визита еще до поездки. Но опытный дипломат решил все же лететь в Москву. Сработали те же иллюзии, которыми накануне своего избрания президентом Украины руководствовался Владимир Зеленский. Кажется, что если посмотреть в глаза Путину или Лаврову, так можно там что-то разглядеть. А в этих глазах уже давно ничего нет, возможно — никогда ничего и не было. Мертвые глаза лживых циников.

И именно с таким мертвым взглядом Кремля и столкнулся Боррель во время своего пребывания в российской столице. Его стремление наладить диалог с Россией, его уверенность, что не может же российское руководство само стремиться к изоляции и ухудшению отношений с миром, были восприняты в Москве так, как обычно там воспринимают любой жест доброй воли — как признак слабости. Лавров и его пропагандистская клоака стали публично топтаться по Боррелю и общечеловеческим ценностям на пресс-конференции. А потом стало известно, что именно в день пребывания высокого представителя ЕС в Москве МИД России принял решение о высылке из страны трех европейских дипломатов — под надуманным предлогом за участие в акциях протеста.

Теперь обескураженный Боррель обещает Кремлю последствия, а в Москве цинично улыбаются и говорят, что настроены на улучшение отношений с ЕС, это сам Боррель виноват. Но какими будут эти последствия? Понимают ли в Европе, что с Путиным не договориться, что на Кремль нужно давить, что российский режим нужно «душить» новыми санкциями? Или будут продолжать действовать в духе Борреля, обрекая себя на новые унижения и уничтожение репутации?

Источник

Теги: Жозеп Боррельпутинская РоссияСергей Лавров
Репост3Tweet2РепостОтправить
Сергій Лавров та Володимир Путін.
Главное

В ISW объяснили, почему в РФ снова вспомнили о «первопричинах» войны против Украины

26/06/2025
Российская делегация.
Главное

РФ имитирует заинтересованность в мирных переговорах с Украиной: в ISW перечислили признаки

31/05/2025
Сергій Лавров
За рубежом

Лавров отреагировал на сообщения СМИ о возможной замене Мединского в переговорной группе

27/05/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version