Голкипер «Ювентуса» Буффон считает, что в груди судьи Оливера не сердце, а мусорный бак

Спорт

Голкипер "Ювентуса" Буффон считает, что в груди судьи Оливера не сердце, а мусорный бак

Джанлуиджи Буффон

Рефери Майкл Оливер в матче четвертьфинала Лиги Чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом» (1:3) назначил на последней минуте компенсированного времени спорный пенальти в ворота гостей, который решил итог двухраундного противостояния.

Кроме того, Оливер удалил голкипера «Ювентуса» Буффона за неспортивное поведение.

Голкипер «Старой синьоры» 40-летний Джанлуиджи Буффон считает оба решения английского рефери не справедливыми.

«Ювентус» заслужил минимум дополнительное время, считает Буффон.

«Это и на 10 процентов не пенальти. Я знаю, что арбитр видел, момент был неясный. Сомнительный момент на 93-й минуте, когда в первом матче у нас был очевидный пенальти, нельзя ставить такой 11-метровый в такой момент.

Команда отдала все силы, и один человек не может взять и разрушить вот так мечту невероятного камбэка сомнительным эпизодом.

У тебя в груди, должно быть, не сердце, а мусорный бак. Кроме того, если у тебя нет мужества выйти на поле на таком стадионе, лучше сиди на трибуне с женой, с детьми, пей Sprite и ешь чипсы», — подытожил легендарный голкипер.

В свою очередь, исполнитель этого решающего пенальти форвард «Реала» Криштиану Роналду не понимает протестов игроков «Ювентуса».

«Я не понимаю, почему они протестуют. На Лукасе сфолили сзади, не случись там пенальти, был бы гол.

Пульс в тот момент повысился, но я успокоился. Понимал, что это решающий момент.

Нам пришлось помучаться сегодня, но это поможет нам и станет уроком. В футболе никогда ничего не решено, нужно биться до конца», — отметил Роналду, для которого матч с «Ювентусом» стал 150-м, проведенным в Лиге Чемпионов.

По материалам: lb.ua