Одиозная экс-нардеп и член ВО «Свобода» всегда отличалась своими резкими высказываниями в отношении всего российского. Не обошла стороной Ирина Фарион и объятия украинки Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене.

Об этом пишет НБН ссылаясь на YouTube-канал Ирины Фарион.
Так, по мнению Фарион Национальный олимпийский комитет (НОК) должен отдать бронзовую медаль Магучих:
«Это публичная коллаборация. Лишнее доказательство, что тело без идеи — просто мусор. И эта особь, этот мусор, показала свою сущность тогда, когда нас убивают. Эта особь на весь мир подтвердила слова Путина о том, что мы «один народ». На месте НОК я бы вернула медаль этого биологического мусора обратно».
Далее Фарион обратилась уже к украинской спортсменке, не изменяя своему стилю общения:
«Если бы у тебя, баба, был ребёнок и твоего ребенка убили, ты бы также обнималась с убийцей?».
Фарион также отметила, что в день, когда Ярослава на Олимпиаде обнималась с россиянкой, на Донбассе был убит украинский военный:
«Вот эта женщина, вот это тело, смогло поехать на Олимпиаду лишь благодаря нашим военным, которые защищают это тело своей душой и сердцем».
Напомним, ранее мы писали, что Жан Беленюк заступился за Ярославу Магучих.