Трамп и Меркель обсудят ряд геополитических и экономических вопросов
Президент США Дональд Трамп 27 апреля 2018 года проведет встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом со ссылкой на заявление Белого дома сообщает Reuters.
«Президент США Дональд Трамп 27 апреля встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель», — говорится в сообщении.
Как отмечается, в ходе встречи Трамп и Меркель обсудят ряд геополитических и экономических вопросов.
Напомним, ранее сообщалось, что Меркель в конце марта 2018 года в телефонном разговоре с Трампом призвала к диалогу по торговой политике между ЕС и Соединенными Штатами «с учетом основанной на правилах международной торговой системы».
Отметим, ранее сообщалось, что Меркель может посетить США 27 апреля. Предыдущий визит в США Меркель был 17 марта 2017 года.
Ранее Меркель анонсировала встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
По материалам: www.rbc.ua