По данным журналистов, беспорядки устроили члены «колективос» – вооруженных проправительственных группировок

По данным журналистов, беспорядки устроили члены "колективос" — вооруженных проправительственных группировок
Автомобильвременного президента ВенесуэлыХуана Гуайдо забросали камнями и петардами, когда политик покидал здание Национальной ассамблеи в Каракасе,сообщаетEl Nacional.
По данным журналистов, беспорядки устроили члены"колективос" -вооруженных проправительственных группировок.
Отмечается, что политик в результате нападения не пострадал, его автомобиль смог продолжить движение.
Издание утверждает, что активисты также угрожают депутатам, находящимся в здании парламента.
РанееГуайдо назвалприсутствие военных РФ в Венесуэле нарушением конституции.По сообщению латиноамериканских СМИ, выступая в Национальной ассамблее Венесуэлы, Гуайдо, говоря о военных РФ, обвинил Каракас в том, что "в очередной раз нарушается конституция".
Напомним, ранее высокопоставленный чиновник из Венесуэлыподтвердилприбытие в страну самолетов с российскими военными на борту.По словам представителя властей, военнослужащие прилетели в Каракас в рамках "продолжающегося военного сотрудничества двух союзников".
Кроме того, как мы уже писали, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, чтоВашингтон "не потерпит" вмешательства иностранных военныхв дела западного полушария планеты.
Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram
По материалам: Сегодня