Ранее такое случалось всего три раза… После которых мир сталкивался с масштабными трагическими событиями.

Об этом сообщает НБН ссылаясь на ТСН.
В Неапольском кафедральном соборе так и не произошло чудо Януария, которое должно случаться два раза в год.
Как известно, в соборе хранится одна капля крови христианского мученика. Два раза в год — в мае и декабре — каплю показывают прихожанам, после специальной службы. Священники молятся над засохшей кровью, после чего она становится жидкой — это и называют чудом Януария. Верующие уверенны, что таким образом Господь посылает благословенный знак миру.
Но вот в этом году, несмотря на проведенную церемонию и молитвы кровь так и не стала жидкой. По словам местных жителей, это очень плохой знак.
Ранее уже бывали случаи, когда кровь оставалась сухой, но это не принесло ничего хорошего. В первый раз кровь осталась засохшей в 16 веке, буквально перед эпидемией чумы.
Второй раз в 20 веке, незадолго до начала Второй мировой войны и третий раз перед очень мощным землетрясением в 1980 году.
Напомним, ранее мы сообщали, что Папа Римский поддержал однополые пары.