• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Пятница, 27 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Блоги

Почему Путин так спешит с обнулением

Андрей Пионтковский    Андрей Пионтковский
09/06/2020
   Блоги
11 0
0
обнуление Путина

Владимир Путин. Фото - tsn.ua

35
VIEWS

Путин и окружающая его группировка намерены править вечно, независимо от настроений подданных, у них для этого масса рецептов.

обнуление Путина
Владимир Путин. Фото — tsn.ua

Путин — тяжелобольной человек, сидящий в бункере дед, чье больное сознание занимают три центральных навязчивых идеи: победа во Второй мировой войне, которую он каким-то удивительным образом приписывает себе, отрицание существования Украины и украинского народа, и вечная власть.

Парад для Путина — это проявление одной из этих идей, ведь он ассоциирует себя с победой во Второй мировой войне. Есть и другое ответвление этого помешательства — он каждый год рассказывает новую историю о героических подвигах своего отца. Но начнем с того, что его официальный отец — никакой ему не отец, у него совершенно другая биография, Путин своего отца не знает. Старушка-мать живет до сих пор в Грузии, а в эту семью его прислали. Но отец этой семьи действительно был охранником на заводе в Ленинграде, и именно ему Путин с каждым годом придумывает все новые подвиги, мол, он был каким-то разведчиком, спецназовцем, который однажды сидел в речке и дышал через трубку, скрываясь от немцев.

Другая его маниакальная идея гораздо интереснее, опаснее и серьезнее для украинцев — это идея покорения Украины, идея о том, что украинского народа нет. Как сказал его любимый специалист по окончательному решению украинского вопроса Владислав Сурков: «Украинство — это расстройство умов». В общем, это все предмет путинской психопатологии, связанный в один клубок.

Путин спешит бесконечно продлить свою власть, потому что у него есть результаты закрытых опросов общественного мнения, проводимых ФСБ. По сведениям хороших источников в Кремле, рейтинг у него всего 17%. Но 17% — это ноль, в любом постсоветском обществе (и даже в украинском) всегда существует 17% людей, которые голосуют просто за любую существующую власть. Покажите им табуретку — будут голосовать за нее. И чем дальше откладывается голосование за поправки в Конституцию, тем будет сложнее сфальсифицировать голоса.

Но современная Россия — это авторитарная, движущаяся к тоталитарному обществу, политическая система, для которой вообще не имеет значения, как люди будут голосовать, как люди будут думать. Путин и окружающая его группировка намерены править вечно, независимо от настроений подданных, у них для этого масса других рецептов — какая-нибудь новая военная авантюра, которая позволит ввести полное военное положение и расправиться со всеми недовольными, как с предателями. Эти люди не намерены уходить от власти, они очень опасны для окружающего мира, особенно для своих соседей, что Украина знает на своем опыте.

Из-за общественного недовольства окружение Владимира Путина на каком-то этапе может прийти к выводу, что он им как инструмент власти не нужен. Ведь в чем заключается его ценность? Путин — это прокладка между правящей клептократией и обществом, телевизионный продукт, созданный в 1999 году в телевизионной пробирке. Мол, нас взрывают в собственных домах, нам угрожают террористы, а вот замечательный человек, который нас защитит. А вот мы встаем с колен, присоединяем Крым, воссоединяем российские земли и становимся великими. Какое-то время весь этот бред влиял на значительную часть населения и обеспечивал нахождение клептократов во власти.

Разочарование населения делает Путина ненужным. Вполне естественно, что правящей, силовой верхушке может прийти идея: «А давайте заменим его на какого-то другого человека с новым мифом и предъявим населению какой-то другой продукт. Да, и заодно свалим на него всю ответственность за тяжелое экономическое положение, провал с эпидемией». Это его не может не беспокоить, поэтому он, конечно, нервничает. Но это обычная судьба всех диктаторов. И в истории СССР это не раз повторялось, появлялся новый и объявлял, как в знаменитой песни Александра Галича: «Оказался наш отец не отцом, а сукою». Путин такого варианта боится. И этот момент очень опасен, ведь для того, чтобы изменить повестку дня, он может пойти на любую авантюру, что наиболее опасно для Украины и Беларуси.

Источник — НВ

Теги: Владимир Путинпутинская Россия
Репост3Tweet2РепостОтправить
Володимир Путін та Дональд Трамп
Политика

Зеленский высказался об отношениях Трампа и Путина

24/06/2025
Володимир Путін
За рубежом

Путин объявил о начале серийного производства ракет «Орешник» в РФ

23/06/2025
Дмитро Медведєв та Володимир Путін.
Главное

В ISW объяснили, почему Путин и Медведев снова вспомнили об «украинской грязной бомбе»

22/06/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version