<img class="aligncenter" title="КНДР вернулась в один часовой пояс с Южной Кореей » src=»https://nbnews.com.ua/wp-content/uploads/2018/05/ec9db81b3ef88da32ff78165f0311062.jpg» alt=»КНДР вернулась в один часовой пояс с Южной Кореей» width=»100%» />
КНДР вернулась к единому времени с Южной Кореей.
Об этом сообщило северокорейское информационное агентство KCNA в пятницу, 4 мая.
Отмечается, что Северная Корея, по указу президиума Верховного народного собрания, синхронизировала свое время с южнокорейским и перевела часы на 30 минут вперед в ночь на 5 мая, которое уже наступило в стране.
«Восстановление времени – это первый практический шаг, сделанный после исторической третьей встречи между КНДР и Южной Кореей на высшем уровне для ускорения процесса объединения Севера и Юга и трансформации их различий в общие вещи», – говорится в сообщении.
КНДР отменила стандартное время и перевела стрелки на 30 минут назад в августе 2015 года. Тогда власти страны утверждали, что это сделано на устранение последствий колониального правления Японии.
Напомним, 26 апреля лидеры двух Корей – Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын – провели исторические официальные переговоры.
По материалам: golos.ua