«Славутич Арена» находится в собственности коммунального футбольного клуба

"Славутич Арена" находится в собственности коммунального футбольного клуба
Стадион "Славутич Арена" в Запорожье предложили использовать вкачестве залога под кредит на строительство терминала аэропорта. Проект такого решения опубликовали в мэрии Запорожья. Его рассмотрятна очередной сессии горсовета.
В документе указано, что для продолжения строительства нового терминала международного аэропорта будет получен очередной транш кредита в 5 миллионов долларов от Укргазбанк. Под этот транш нужен залог, в качестве которого и хотят использовать «Славутич Арену».
Также отмечается, что стадион является имуществомкоммунального ФК "Металлург". В качестве залога предлагают использовать трибуны, футбольное поле, навесы и ряд других объектов на стадионе.
Напомним, ранеемэр ЗапорожьяВладимир Бурякрассказал, когда завершится строительство нового терминала аэропорта. Рабочие уже выполнили более 80% работ по его строительству. Здание полностью застеклено.
Кроме того,премьер-министр ВладимирГройсман пообещал проконтролировать качество ремонта Запорожского аэропорта, а, в случае необходимости, провести и финансовый аудит расходов.
Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram
По материалам: Сегодня