• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Пятница, 27 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Экономика

Визит Нетаньяху в Киев, расследование причин пожара в Одессе: итоги дня

Елена Азамаева    Елена Азамаева
19/08/2019
   Экономика
11 0
0
Визит Нетаньяху в Киев, расследование причин пожара в Одессе: итоги дня
35
VIEWS

Запасы газа в подземных хранилищах растут, а на валютный рынок пришло затишье

	Визит Нетаньяху в Киев, расследование причин пожара в Одессе: итоги дня

/ Фото: freepik.com

Общество

13 раз за минувшие сутки российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов украинские военнослужащие не пострадали. Из-за неправильного обращения с оружием один военнослужащий погиб, трое получили ранения, сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

На 20-40 коп. за литр ряд сетей АЗС в Украине с 17 по 18 августа снизили цены на сжиженный газ, который используется в качестве автомобильного топлива. Об этом сообщила консалтинговая компания UPECO. По состоянию на 19 августа средняя розничная стоимость автогаза составила 11,3 грн/л.

Украина и Израиль окончательно договорились решить проблему многочисленных отказов украинцам во въезде в Израиль. Об этом президентсообщил Владимир Зеленский по итогам встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

  • Подробнее читайте в онлайн-репортаже -Визит Нетаньяху в Киев: главные подробности, фото и видео

15 млн грн средств по программе предоставления помощи в приобретении жилья для переселенцев "50 на 50" остаются неосвоенными. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. По его словам, депутаты местных советов в основном игнорировали участие в данной программе.

По фактупожара в одесской гостинице "Токио Стар" начато уголовное производство. В гостинице в ночь на субботу, 17 августа, погибли девять человек, еще 10 человек пострадали.

Национальная комиссия по реабилитации признала полностью реабилитированными шесть человек, пострадавших от политических репрессий коммунистического и тоталитарного режимов в Украине. Принято решение о реабилитации: И. Мирона, И. Верменича, А.А. Кухарчука, В. Кухарчук, К. Шель, Л. Шель.

Экономика

Ослабил на четырекопейки до 25,18 гривен за доллар национальную валюту Национальный банк на 20 августа по сравнению с предыдущим банковским днем, 19 августа.

Национальный банк на неделес 12 по 16 августа сократил выкуп валюты на межбанковском валютном рынке по сравнению с предыдущей неделей в 2,6 раза – до 59,8 млн долл. На прошлой неделе регулятор, как и неделей ранее, не продавал валюту. С начала года покупка валюты Нацбанком превысила ее продажу на 2,879 млрд долл., или в 12,6 раза.

До 50% компенсации расходов на энергосбережение ОСМД смогут получать за счет Фонда энергоэффективности. Наблюдательный совет Фонда утвердил программу поддержки энергомодернизации многоквартирных домов. Уже с сентября ОСМД смогут подавать заявки.

Увеличились на 96%, до 17,17 млрд куб. м запасы природного газа в подземных хранилищах после завершения отопительного сезона. По состоянию на 17 августа запасы газа в были на 24,5% больше, чем на аналогичную дату 2018 года.

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Офиса крупных налогоплательщиков по взысканию с "Укрнафты" 547,1 млн грн в качестве возмещения налогового долга. С начала 2019 года и по состоянию на 1 августа компания нарастила налоговый долг перед госбюджетом до 15,8 млрд грн с 14,6 млрд грн.

Министр финансов Оксана Маркарова подписала протокол о внесении изменений в соглашение между Украиной и Сингапуром об избежании двойного налогообложения. Документ предусматривает расширение статьи "Обмен информацией".Это позволит улучшить сотрудничество между налоговыми органами обеих стран.

По цене 65 млн долларов Украина будет поставлять Перу самолеты Ан-178, которые победили в тендере по определению замены самолетам Ан-32Б, которые сейчас эксплуатирует национальная полиция Перу. Но итоги тендера пока не утвердил президент Перу.

Оставит без изменения, на уровне августа,"Нафтогаз Украины" в сентябре цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям.

1,48 млрд грн принес государству год малой приватизации. Состоялось 1142 успешных аукциона, на которых было выставлены 2812 различных объектов. В торгах приняли участие 2 317 участников, конкурировавших за каждый лот, что позволило повысить стартовую цену в среднем на 59,64%.

	Визит Нетаньяху в Киев, расследование причин пожара в Одессе: итоги дня

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него

Составили 2,69 трлн грн объемы доходов налогоплательщиков, обслуживаемых Офисом крупных плательщиков, по итогам кампании декларирования в январе-июне, что на 4,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Плательщики Офиса обеспечили 79,6% начислений налога на прибыль от общих начислений по стране. Они задекларировали 19,5 млрд грн налога на прибыль, что на 1,9 млрд, или на 11,2% больше начислений за аналогичный период прошлого года.

Мир

Примерно 1,7 млн человек присоединились к акции протеста против властей в Гонконге в воскресенье, 18 августа (по данным организаторов). Изначально власти дали разрешение на акцию исключительно в парке Виктории, однако демонстранты все равно прошли по городским улицам. При этом, по версии полиции, в парке было 128 тыс. демонстрантов. Акции протеста в Гонконге продолжаются уже несколько месяцев.

Выросла на 42% в первом финансовом квартале выручка китайского интернет-гиганта Alibaba Group – до 114,92 млрд юаней (16,74 млрд долларов). Чистая прибыль компании при этом увеличилась до 21,25 млрд юаней по сравнению. Годовая аудитория пользователей розничных сервисов Alibaba в Китае выросла за квартал на 20 млн человек, до 674 млн пользователей.

Компания Tesla объявила о запуске сервиса аренды солнечных панелей для крыш жилых домов. Предлагаются варианты солнечной электросистемы на 3,8, 7,6 и 11,4 кВт.

По материалам: Сегодня

Репост3Tweet2РепостОтправить
Олександр Красюк та Олександр Усик.
Спорт

Уоррен рассказал, как разрыв с Красюком повлияет на подготовку Усика к реваншу с Дюбуа

26/06/2025
Андрій Ярмоленко.
Спорт

Ярмоленко анонсировал завершение карьеры в «Динамо-Киев»

26/06/2025
Потенційний пенсіонер.
Важное

Юристы рассказали, какие налоги обязаны уплачивать работающие пенсионеры

26/06/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version