В АМКУ уверены, что причин для подорожания сахара в Украине нет. Почему же тогда производители всё время повышают цены — будут расследовать.

Об этом передает НБН ссылаясь на сайт АМКУ.
В Антимонопольном комете отметили, что сентября прошлого года производители сахара начали поднимать цены на свой товар. В среднем, за пару месяцев стоимость сахара выросла на 48%.
При этом, в АМКУ объективных причин для повышения цен не видят, ведь в стране нет недостатка сахара.
Более того, на Лондонской бирже не наблюдалось, чтобы где-0то в мире ещё так стремительно подорожал сахар. Кроме этого, в период подорожания на валютных рынках не было колебаний или роста налогов:
«АМКУ считает, что производители «Астарта» и ООО «Радеховский сахар» создали условия для того, чтобы поднимать цену на сахар выше конкурентного уровня».
Напомним, ранее мы писали, что в Украине резко подорожают продукты к Пасхе.