• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Понедельник, 30 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

МИП отправил Facebook еще один запрос из-за пропагандистских аккаунтов «Л/ДНР»

Таисия Слепцова    Таисия Слепцова
07/07/2018
   Общество
11 0
0
МИП отправил Facebook еще один запрос из-за пропагандистских аккаунтов «Л/ДНР»
35
VIEWS

МИП отправил Facebook еще один запрос из-за пропагандистских аккаунтов "Л/ДНР"

Мининформ в официальном письме к руководству компании Facebook обратило внимание на то, что соцсеть используется боевиками террористических организаций "ЛНР/ДНР" с целью пропаганды.

Об этом сообщил заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин на своей странице в Facebook.

"На днях Министерство информационной политики Украины направило в компанию Facebook очередной официальный запрос относительно поддержки компанией террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые были признаны таковыми украинскими государственными органами", — отметил в письме Золотухин.

Он подчеркнул, что компания Facebook согласно внутренней политике обязана удалять страницы и профайлы, где содержится контент в поддержку терроризма.

"С 2014 года на территории Украины незаконные вооруженные формирования совершили ряд актов, которые считаются террористическими согласно Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. В частности, речь идет о катастрофе самолета МН17, об обстреле мирных жителей Мариуполя, Краматорска, Авдеевки, Волновахи и о террористических актах в Харькове, Одессе и Киеве", — подчеркнул замминистра.

Читайте также: Информвойна РФ против Украины нацелена на ликвидацию государственности — посол во Франции

Кроме того, добавил он, в официальном запросе министерства была отмечена недопустимость ограничения права украинских пользователей на свободу слова в соцсети, и об этом компании Facebook уже многократно было сообщено.

"Еще в феврале-марте 2018 года в рабочем порядке партнерам по Facebook была направлена информация о сомнительных фактах блокирования украинских пользователей. К сожалению, блокирования продолжаются до сих пор, а на открытые письма пользователей администрация соцсети не реагирует", — констатировал Золотухин.

Чиновник уточнил, что недавно в ответ на очередной запрос от министерства из почтового ящика руководителя направления общественной политики Facebook в Центральной и Восточной Европе Габриэллы Чех поступил автоматический ответ о ее отсутствии в офисе и рекомендация обращаться по вопросам, которые касаются России, Украины и стран СНГ, к ее коллеге Ульяне Зининой.

При этом Золотухин отметил, что, по информации МИП, Зинина занимает должность Head of Public Policy в Facebook и отвечает в компании за реализацию политики социальной сети на территории России, Украины и стран СНГ. При этом иногда на публичных конференциях ее представляют как "директора по взаимодействию с органами государственной власти России".

Заместитель министра привел некоторые факты биографии Зининой. В частности, по данным Мининформполитики, она с 2004 по 2006 годы занимала должность главного специалиста Департамента правового обеспечения Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации. "Это именно тот департамент, который в современный период готовит для принятия государственными органами России документы, нарушающие международное и украинское законодательство, путем предоставления разрешений вещать на украинских теле- и радиочастотах в оккупированном Крыму, осуществляя тем самым информационную оккупацию", — отметил чиновник.

По данным МИП, с 2006 по 2009 годы Зинина работала юрисконсультом в Координационном центре национального домена .RU, а затем в компании "Яндекс", которая сейчас находится под экономическими санкциями Украине.

"Наконец, в 2018 году Ульяна Викторовна получила должность Head of Public Policy в варшавском офисе компании Facebook. В то же время, на данный момент она все еще может формально входить как внештатный советник на общественных началах в различные рабочие группы исполнительных и законодательных органов Российской Федерации (которая признана Украиной государством-агрессором) по поводу развития законодательства в сфере телекоммуникаций и интернета. В частности, в открытых источниках есть данные о ее принадлежности к Комиссии по информационной безопасности и киберпреступности РФ, Комиссии хостинг-провайдеров и регистраторов и пр." — уточнил Золотухин.

Читайте также: Письмо Стецю о "дискредитации отдыха в Крыму" является фейком — МИП

В то же время он подчеркнул, что МИП имеет и положительный опыт сотрудничества с компанией Facebook, в рамках которой, в частности, верифицированы в целом около 40 страниц государственных органов Украины и должностных лиц в социальной сети с учетом того, что российские пропагандисты часто создают клоны Facebook-страниц органов государственной власти Украины или прибегают к попыткам их сломать.

"Мы искренне надеемся на то, что сотрудничество с Facebook продолжится, и ожидаем реакцию компании на наше официальное обращение. Понимая, что сейчас компания столкнулась с серьезными вызовами, обусловленными последними скандалами (как, например, с Cambridge Analityca), мы все же верим в то, что можем найти общие решения и спасти от деструктивного влияния российской стороны крупнейшее в мире изобретение развития демократии — социальную платформу Facebook", — подчеркнул Золотухин.

По материалам: www.ukrinform.ru

Репост3Tweet2РепостОтправить
ЗСУ у Курській області
Общество

Военный эксперт объяснил, почему рано говорить о стабилизации ситуации на Сумском направлении

30/06/2025
Дніпропетровська область
Общество

В Силах обороны прокомментировали информацию о прорыве оккупантов на Днепропетровщину

30/06/2025
Йоганн Вадефуль
За рубежом

Чистая насмешка и издевательство – глава МИД Германии высказался о готовности Путина к переговорам

30/06/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version