— Рева — 22 декабря 2018 » src=»https://nbnews.com.ua/wp-content/uploads/2018/12/f078519ec019fb09d9b1c7c079c8a81f.jpg» alt=»На ликвидацию дефицита ПФУ необходимо до 10 лет — Рева — 22 декабря 2018″ width=»100%» />
На ликвидацию дефицита Пенсионного фонда Украины необходимо до 10 лет.
Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева во время пресс-конференции в субботу, сообщает корреспондент «НБН».
”Когда мы вносили законопроект по пенсионной реформе, вопрос этот тогда звучал, и я назвал цифры: мы полагаем, что в течение 7-10 лет от момента начала реформы можно выйти на бездефицитный бюджет Пенсионного фонда. Такую же перспективу вижу и сейчас, несмотря на то, что ситуация в Пенсионном фонде остается достаточно сложной”, — сказал Рева.
Читайте также: Рева сказал, сколько украинцев зарабатывают на хлеб за рубежом
Он также отметил, что “за 11 месяцев 2018 года в бюджет Пенсионного фонда Украины изо всех источников финансирования поступило 309, 3 млрд грн, из которых собственные поступления составляли 180, 7 млрд грн, что на 39,6 млрд больше по сравнению с соответствующим периодом 2017 года”.
Как сообщалось, дефицит Пенсионного фонда на текущий момент составляет порядка 140 млрд грн в год.
По материалам: ukrinform.ru