Особенно внимательными стоит быть автомобилистам.

Украинские спасатели предупреждают, что в ближайшие дни погодные условия в отдельных украинских областях значительно ухудшаться.
Об этом сообщает «НБН» ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.
Так, в некоторых областях уровень опасности будет отвечать I уровню, а в Карпатах — II уровню:
«I уровень опасности принесет нарушение в движении транспорта, на отдельных участках и улицах. В Карпатах возможно прекращения движения транспорта на дорогах (II уровень опасности)».
Ссылаясь на прогноз синоптиков, ГСЧС пишет, что в течение 29-30 января в Украине ожидается умеренный снег, 31 января — сильный снегопад. Местами возможны метели (на Закарпатье сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом), снежный покров может составить 20-30 см. На дорогах образуется гололед.
На Западе, Севере, а также в Полтавской и Харьковской областях выпадет 3-10 см мокрого снега. Местами налипание мокрого снега, метели и гололед.
Напомним, ранее мы писали, какой будет погода завтра, 29 января.