• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Вторник, 1 июля, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности

Таисия Слепцова    Таисия Слепцова
09/04/2020
   Общество
12 0
0
Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности
37
VIEWS

Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности

Количество онлайн-заказов, по сравнению с докарантинным периодом, возросло – на 25-40%, а иногда и на 75%, штат курьеров увеличился на 20%

Карантин в Украине пересек уже четырехнедельную границу. И, скорее всего, до окончания срока самоизоляционного «заключения», с недавних пор ставшего жестче, еще далеко. Однако даже временные трудности не мешают украинцам совершать покупки. А тем более, когда нет нужды ходить далеко. Всего один клик пальцем на экране гаджета, и все необходимое — товары первой необходимости, медикаменты или вкусности – доставят под дверь (а при желании можно и бесконтактно) курьеры соответствующих сервисов.

Впрочем, как они работают во время карантина, насколько вырос их спрос, что чаще всего заказывают клиенты и, что важно, как заботятся о безопасности собственных сотрудников? Обо всем этом мы расспросили у основных на этом рынке – Glovo (доступны в Киеве, Вишневом, Днипре, Виннице, Ивано-Франковске, Житомире, Запорожье, Львове, Николаеве, Одессе, Полтаве, Сумах, Чернигове, Черкассах и Черновцах), Raketa (Киев, Днипро, Львов, Одесса, Харьков), Zakaz.ua (Киев, Днипро, Винница, Житомир, Запорожье, Одесса, Львов, Харьков) и Rozetka.ru (вся Украина — курьерская доставка, в мобильные точки выдачи и почтоматы, а также в отделение «Новой Почты» и «Укрпочты»).

Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности

РОСТ ДО 75%: КАК ИЗМЕНИЛСЯ СПРОС ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ КАРАНТИНА

Игроки рынка отмечают более чем просто позитивную динамику. PR-менеджер сервиса Raketa Сергей Колосков говорит, что рост составил уже более 40%: «На минувшей неделе тестово запустили доставку продуктов из магазинов. Поэтому ожидаем дальнейшего роста спроса».

Похожими цифрами поделились в пресс-службе Glovo. «С первой недели карантина мы стали наблюдать изменения в спросе — в баблах (категориях) «Супермаркеты» и «Аптеки» количество заказов выросло в среднем на 35% и продолжает расти. ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРОС И СРЕДНИЙ ЧЕК ЗАКАЗА В ЭТИХ КАТЕГОРИЯХ, ГДЕ-ТО НА 25%. Отметим, что растет тренд на безналичный расчет в приложении», — сообщили в компании.

«За первую неделю апреля количество заказов увеличилось по сравнению с докарантинным периодом, который начался 16 марта, на 74,5%», — комментирует CEO сервиса доставки продуктов Zakaz.ua Андрей Курский, и отмечает, что в течение второй половины марта компания активно работала над расширением собственных операционных возможностей, — Мы разместили новые вакансии во всех 8-ми городах, где мы присутствуем, активизировали работу тренингового центра, и приняли в команду значительное количество новых комплектаторов и курьеров». Благодаря этому, говорит Курский, возросло количество свободных окон доставки: Мы дали возможность тысячам клиентов не подвергаться риску заболеть, не тратить свое время в очередях и получить домой продукты по ценам супермаркетов».

Основатель и совладелец интернет-магазина Rozetka.ua Владислав Чечеткин цифры не озвучил, зато подчеркнул взрыв активности — команда работает по 14 часов в день и практически без выходных. «Мы по сути стали связующим звеном между украинцами в самоизоляции и окружающим миром. В связи с этим чувствуем ответственность, ведь сейчас мы можем быстро удовлетворять ежедневные потребности сотен тысяч людей», — говорит Чечеткин.

Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности

ТОВАРЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, САНИТАРИЯ И ЛЕКАРСТВА: ЧТО ЗАКАЗЫВАЮТ УКРАИНЦЫ

Совладелец интернет-магазина Rozetka.ru рассказывает, что заказ продуктов становятся все популярнее. «Если раньше мы доставляли клиенту 1-2 гаджета, то сейчас типичный чек состоит из длинного списка продуктов и товаров первой необходимости. Соответственно, СРЕДНИЙ ВЕС ЗАКАЗОВ ДЛЯ КАЖДОГО КУРЬЕРА НА ДЕНЬ ВЫРОС В 3 РАЗА», — утверждает Чечеткин.

Сервис доставки продуктов из супермаркетов Zakaz.ua недавно анализировал топ-10 товаров в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и Львове. В них вошли: мясо и сосиски, овощи (лидируют картофель, капуста и помидоры), молочные продукты (масло сливочное, молоко, сыр), рыба, конфеты, сладкие напитки и питьевая вода, туалетная бумага. «Для нас все еще загадка, почему спрос на последнюю категорию так увеличился. Возможно украинцы берут пример с китайцев, которые используют бумажные изделия для того, чтобы браться за различные поверхности общественного использования, например, ручки дверей, кнопки лифтов, а потом выбрасывают их в мусорник», — шутит Андрей Курский из Zakaz.ua.

В Raketa сообщили, что украинцы по-прежнему предпочитают пиццу, бургеры и суши. Кроме того, значительно возросло число заказов на домашние блюда (классическую украинскую кухню), а также на салаты и боули. Стало больше заказов и на кофе, а также десерты. «Если раньше мы отмечали два пиковых промежутка – в обед и вечером, то сейчас спрос более-менее одинаковый в течение дня, — говорит PR-менеджер сервиса Сергей Колосков. — СРЕДНИЙ ЧЕК СОХРАНИЛСЯ НА УРОВНЕ 200-300 ГРИВЕНЬ. ДОСТАВКА ИЗ КАФЕ И РЕСТОРАНОВ, КАК И РАНЬШЕ – БЕСПЛАТНО. Кроме того, мы следим, чтобы цены в приложении Raketa соответствовали ценам в меню заведений. Что касается безналичных расчетов, то сейчас этот показатель составляет примерно 70%, хотя еще недавно он составлял примерно 50%».

В Glovo также отметили, что чаще всего украинцы заказывают товары первой необходимости, а также крупы, консервы, картофель, яйца и т.п. «В бабле (категории) «Аптека» часто заказывают парацетамол, антисептические средства, защитные маски. В бабле «Рестораны», среди пользователей сохраняют популярность заведения, которые продолжают готовить исключительно для доставки», — сообщили Glovo.

Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности

ЕСТЬ СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ – БУДЕТ И РАБОТА: КУРЬЕРОВ СТАЛО БОЛЬШЕ НА 20%

«Резкий рост спроса повлиял на нашу потребность в новых сотрудниках. В первую очередь это коснулось комплектаторов заказов и курьеров: за прошедшие три недели на работу вышло более 50 новых людей по всей Украине. Открыты минимум столько же вакансий, а потому продолжаем набор персонала», — рассказывает Андрей Курский из Zakaz.ua.

«Мы постоянно подбираем курьеров, работников складов, операторов контакт-центра и даже программистов, хотя их труднее адаптировать через удаленный режим работы», — говорит совладелец Rozetka.ru.

В Raketa также говорят, что курьеров у них больше. Что касается офисных работников, то карантин их не задел. «Отделы логистики по городам проводят дополнительные наборы по необходимости. В целом штат курьеров с начала карантина вырос примерно на 20%», — отметил PR-менеджер сервиса Сергей Колосков. Он говорит, что в Raketa КУРЬЕРЫ ЗАРАБОТАЮТ В СРЕДНЕМ 15-30 ТЫС. ГРН В МЕСЯЦ, в зависимости от числа доставленных заказов и типа доставки (пешие/вело/мото/авто).

«Курьеры являются не сотрудниками Glovo, а независимыми субъектами, которые подключаются к платформе. Там курьер самостоятельно выбирает формат сотрудничества, а именно планирует дни и часы своей занятости, территорию выполнения заказов. Соответственно, с увеличением спроса мы подключаем к нашей платформе новых курьеров», — отмечают в сервисе доставки. Во-первых, это помогает избежать перегрузок для уже подключенных к платформе курьеров, которые выполняют заказы в удобные для себя дни и часы в течение недели. А во-вторых, это создает возможность для большего числа людей получить дополнительный доход в непростое время. «За последние две недели активных курьеров на платформе стало на 20% больше. И при необходимости, в последующие недели мы готовы увеличить команду курьеров еще в 1.5 раза», — утверждают в Glovo. И добавляют: «Мы следим за ситуацией на рынке и заботимся о том, чтобы доход курьеров отвечал украинским реалиям. По нашей статистике, ЕСЛИ КУРЬЕР ВЫБИРАЕТ ЗОНУ С ВЫСОКОЙ ЧАСТОТОЙ ЗАКАЗОВ, ДОСТАВЛЯЕТ ИХ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, ТРАТЯ ПО 8 ЧАСОВ ЕЖЕДНЕВНО — ЕГО ДОХОД МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ ДО 20 ТЫС. ГРН, что выше средней заработной платы в сфере обслуживания в Украине».

Что ж, смотришь на курьеров Raketa и Glovo и – прямо зависть берет. И не только из-за реально хорошего заработка (к слову, средняя заработная плата по Украине за февраль, то есть еще до карантина – 10847 грн., в Киеве – 16447 грн.). Курьеры сегодня относятся к небольшому числу «избранных», то есть тех, кто может свободно передвигаться на свежем воздухе. Однако при этом важно не забывать о мерах безопасности. Кстати, а как упомянутые компании заботятся о безопасности своих сотрудников и клиентов?

Бизнес доставки растет – набирает людей и заботится о безопасности

ЧЕМ ОБЕСПЕЧЕНЫ СОТРУДНИКИ: ОТ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ – ДО ЕЖЕДНЕВНОГО ОСМОТРА ВРАЧЕЙ

Rozetka.ru перевела 1000 сотрудников на удаленный формат работы. Однако другим – это курьеры, работники складов и операторы точек самовывоза – приходится ежедневно ездить на работу. Чтобы максимально обезопасить их, НА СКЛАДЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ОБРАБАТЫВАЮТ ПОМЕЩЕНИЯ, ЕЖЕДНЕВНО ВСЕХ ОСМАТРИВАЮТ ВРАЧИ, КУРЬЕРОВ ЗАЩИЩАЕМ МАСКАМИ, ОЧКАМИ И ПЕРЧАТКАМИ. «На точках самовывоза сотрудники регулярно обрабатывают рабочие поверхности антисептиком. Для клиентов, которые хотят забирать заказ в пунктах самовывоза, мы первыми ввели ограничения как можно меньше людей внутри и не более одного человека на 10 кв. м, расстояние в очереди — 1,5 м», — рассказывает совладелец интернет-магазина Владислав Чечеткин. А еще – говорит, что у каждого клиента свои представления о том, какой должна быть доставка. Например, кто-то просит курьера донести посылку до квартиры, кто-то говорит оставить пакет под подъездом, а потом звонит снова с просьбой поднять его на 5-й этаж. «Наши курьеры очень стараются помочь каждому, и я им лично очень благодарен, и за терпение, и за работу в такое непростое время», — убеждает он.

«Все курьеры обязаны работать в маске, и иметь с собой антисептик. Каждый курьер застрахован на время доставки», — убеждает Сергей Колосков из сервиса Raketa.

В Glovo также делают акцент на безопасности: работаем с усиленными предупредительными мерами для курьеров, партнеров и пользователей. «Мы обеспечиваем курьеров защитными масками, перчатками и антисептическими средствами, доступ к которым у курьеров есть в Glovo-центрах и в партнерских заведениях. Например, формирование заказов из магазинов сейчас ведется специальным персоналом наших партнеров. После этого, собранные заказы обозначают номерами и передают курьерам на отдельных кассах, — сообщили в пресс-службе компании. — Также мы адаптировали процесс онбординга (приема, набора) новых курьеров к актуальным условиям: тренинг-сессии, инструктажи по безопасной доставки, тестирования курьеры сейчас проходят онлайн. Glovo-центры для курьеров сейчас закрыты для общего посещения: одновременно в центре может находиться до 5 человек. После успешного прохождения онбординга, мы приглашаем к Glovo-центров новых курьеров группами по 3 человека — это получение необходимого для выполнения заказов – фирменного рюкзака, защитной маски, антисептика. Через внутренние каналы коммуникации мы постоянно поддерживаем связь с подключенными курьерами, обновляем информацию о новости, локальные постановления и подчеркиваем о необходимости соблюдения мер предосторожности».

ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GLOVO ДОБАВИЛИ ОПЦИЮ БЕСКОНТАКТНОЙ ДОСТАВКИ И ОТМЕНИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОДПИСЬ О ПОЛУЧЕНИИ. То есть пользователь может попросить курьера оставить заказ в выбранном месте, например, под дверью, на лавочке у подъезда и тому подобное. «Также мы рекомендуем использовать безналичный расчет, чтобы ограничить контакты между курьерами и пользователями», — сообщили в Glovo.

Андрей Курский из сервиса Zakaz.ru подчеркивает, что здоровье клиентов и сотрудников – на первом месте. Их курьеры и комплектовщики работают в масках и перчатках, постоянно обрабатывают рабочие поверхности и оборудование дезинфицирующими средствами, а также регулярно меряют температуру с помощью пирометра, ведут журнал учета здоровья. Все, как положено, но… «Проблема, с которой сталкиваемся в последнее время – это время ожидания курьерами клиентов. До карантина мы доставляли заказ до двери, но сейчас не все люди хотят, чтобы курьер поднимался к ним, — рассказывает Андрей Курский. — Мы всегда идем навстречу таким пожеланиям, поэтому отдаем пакеты на улице у подъезда. Впрочем, бывает, что после звонка клиенту нашему курьеру приходится ждать по 15-20 минут, пока клиент спустится, через это идет задержка по другим заказам. Поэтому просим пользователей сервиса забирать свои пакеты с продуктами сразу и уважать других людей».

Мирослав Лискович. Киев

По материалам: ukrinform.ru

Репост3Tweet2РепостОтправить
ЗСУ у Курській області
Общество

Военный эксперт объяснил, почему рано говорить о стабилизации ситуации на Сумском направлении

30/06/2025
Дніпропетровська область
Общество

В Силах обороны прокомментировали информацию о прорыве оккупантов на Днепропетровщину

30/06/2025
Йоганн Вадефуль
За рубежом

Чистая насмешка и издевательство – глава МИД Германии высказался о готовности Путина к переговорам

30/06/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version