• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Суббота, 21 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Тепло и солнце не уменьшают риск заболеть COVID-19 — медики

Таисия Слепцова    Таисия Слепцова
28/04/2020
   Общество
11 0
0
Тепло и солнце не уменьшают риск заболеть COVID-19 — медики
35
VIEWS

Тепло и солнце не уменьшают риск заболеть COVID-19 - медики

Температура воздуха выше +25 градусов и солнечные лучи не уменьшают активность коронавируса.

Об этом в Facebook сообщает Центр общественного здоровья.

"Заболеть COVID-19 можно независимо от того, насколько теплая и солнечная погода. В странах с жарким климатом также наблюдается распространение заболевания", — говорится в сообщении.

В ЦОЗ отметили, что употребление алкоголя также не снижает риск заболевания COVID-19, напротив, частое и чрезмерное употребление алкоголя повышает риск возникновения различных нарушений в организме, а в случае заражения, может дополнительно осложнить течение заболевания COVID-19.

Специалисты также развенчали миф, что якобы горячая ванна или душ могут предупредить либо облегчить течение заболевания. "Нормальная температура тела держится в пределах 36,5 — 37 градусов независимо от температуры воды в ванне или в душе. Слишком горячая ванна может навредить здоровью и привести к ожогам кожи", — отмечают в Центре.

Читайте также: Большинство людей, инфицированных новым коронавирусом, переносят его как обычную ОРВИ – ЦОЗ

Медики напоминают, что вирус SARS-CoV-2 передается от человека к человеку капельным и контактным путями, то есть через мелкие частицы, которые выделяются из носа или рта больного COVID-19 во время кашля или чихания. Эти капли распространяются на расстояние около метра от больного и могут попадать на слизистые оболочки глаз, носа и рта другого человека, который находится рядом.

Кроме того, капли, содержащие вирус, загрязняют предметы и поверхности. Другие люди могут заразиться через прикосновение к таким предметам или поверхностям, а затем — к глазам, носу или рту.

Вирус не передается воздушным путем и не способен переноситься потоками воздуха на большие расстояния от больного человека, отмечают в ЦОЗ.

"Вирус может перемещаться на расстояние более метра в частичках аэрозоля, но такой аэрозоль образуется только при выполнении специфических медицинских процедур. К примеру, интубация трахеи", — говорится в сообщении.

Пока нет иммунитета, вакцин и лекарств против новой коронавирусной инфекции. Один из самых эффективных способов защититься и предупредить распространение инфекции — физическое дистанцирование и ежедневная гигиена. А именно: бесконтактное приветствие; гигиена рук; соблюдение респираторной гигиены и этикета кашля; дистанция не менее полутора метра от других людей в публичных местах; самоизоляция в случае появления респираторных симптомов, напоминают медики.

Как сообщалось, по состоянию на 9:00 28 апреля в Украине 9 410 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 239 летальных, 992 пациента выздоровели. За сутки зафиксирован 401 новый случай.

По данным Worldometer, общее количество случаев заражения коронавирусом в мире составляет 3 083 453, из них 212 498 летальных и 934 140 человек выздоровели.

По материалам: ukrinform.ru

Репост3Tweet2РепостОтправить
Атака БПЛА.
Важное

Эксперт ответил, какое время необходимо РФ для подготовки массированной дроновой атаки на Украину

21/06/2025
Окупанти.
Важное

Армия Путина подошла к границе Днепропетровщины с двух направлений — DeepState (КАРТА)

21/06/2025
Володимир Путін.
Главное

Путин пригрозил «возобновлением конфликта», если Киев не признает четыре региона российскими

21/06/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version