• Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Пятница, 27 июня, 2025
  • Логин
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Національний Банк Новин
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Общество

Перед введением новых условий карантина в 8 областях были превышены показатели — Ляшко

Таисия Слепцова    Таисия Слепцова
03/08/2020
   Общество
11 1
0
Перед введением новых условий карантина в 8 областях были превышены показатели — Ляшко
36
VIEWS

Перед введением новых условий карантина в 8 областях были превышены показатели - Ляшко

Перед введением новых условий карантина в 8 областях были превышены показатели — Ляшко

03.08.2020 19:40

Укринформ

В Украине перед введением новых условий адаптивного карантина в восьми областях были превышены эпидемические показатели.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге 3 августа сказал заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"По состоянию на 30 июля, перед заседанием комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации четыре показателя 5 дней подряд или более превышали 8 областей. Именно эти 8 областей должны были по условиям, которые действовали в предыдущем постановлении о карантине, каждые три дня собирать региональную комиссию ТЭБ и ЧС, анализировать, что именно способствовало увеличению количества случаев коронавирусной болезни, и вводить жесткие ограничительные противоэпидемические мероприятия. К сожалению, этого не происходило. Поэтому и были изменены подходы, и постановление о карантине, которое введено Кабинетом Министров Украины, четко сейчас предусматривает, что решение о введении жестких ограничительных противоэпидемических мероприятий на территории области административно-территориальных единиц области вводится государственной комиссией по ТЭБ и ЧС, на основе произведенных вычислений", — сказал Ляшко.

Он напомнил, что постановление Кабмина о новых подходах к введению карантинных мер на территории Украины действует с 1 августа.

Основанием для отнесения той или иной административно-территориальной единицы к определенной зоне может быть превышение в течение нескольких последних дней следующих 4 индикаторов, которые действуют с момента ослабления карантина: заполненность коек в больницах на уровне 50%, уровень тестирования ПЦР и ИФА не менее 24 на 100 тысяч населения, коэффициент выявленных положительных случаев во время тестирования — не более 11%; коэффициент в динамике прироста заболевания, вычисляемый на основе данных 7 последних дней по сравнению с предыдущими 7 днями.

"Как производятся эти расчеты? Мы видим, что область превышает 5 дней подряд эти показатели, далее рассчитывается вклад каждой административно-территориальной единицы, района, города областного значения в общий уровень превышения указанных показателей. И только после этого определяется, какой район или город областного значения относится к "зеленой", "желтой", "оранжевой" и "красной" зонам", — пояснил Ляшко.

Читайте также: Луцкие депутаты требуют отменить "красный" уровень карантина в городе

Он добавил, что в расчетах применяются определенные предупредительные механизмы, которые "не позволяют работать в такой формуле малым числам". Так, по его словам, административно-территориальную единицу не относят к "красной" зоне в случае если количество активных больных составляет менее 60 на 100 тысяч населения. Также учитывается коэффициент миграции для областных центров и доступность к тестированию.

Ляшко отметил, что в дальнейшем динамика будет меняться, соответственно, одни административно-территориальные единицы будут выходить из "красной" зоны, другие, в зависимости от показателей, могут быть отнесены к "красной" зоне.

Как сообщал Укринформ, Кабмин 22 июля продлил действие адаптивного карантина до 31 августа и предусмотрел, что в зависимости от эпидемической ситуации в регионе или отдельных районах устанавливается "зеленый", "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

Читайте также: В Тернополе утверждают, что на этой неделе ситуация — в пределах нормы

31 июля Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила новые уровни эпидемической опасности распространения COVID-19. К "красной" зоне были отнесены города Луцк и Тернополь, Кицманский район Черновицкой области.

По материалам: ukrinform.ru

Репост3Tweet2РепостОтправить
Nothing Phone 3.
Технологии

Бенчмарк Geekbench раскрыл результаты тестирования смартфона Nothing Phone 3

27/06/2025
Зарплати чиновників.
Важное

В Минфине показали, как выросли зарплаты чиновников во второй половине 2025 года (ИНФОГРАФИКА)

27/06/2025
Андрій Єрмак
Главное

В ОПУ рассказали, что Трамп проявлял интерес к украинскому оружию во время встречи с Зеленским

27/06/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • UA
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • В мире
  • Спорт
  • Техно
  • Блоги
  • Еще
    • Культура
    • Отдых
    • Здоровье
    • Разное
  • RU
    • UA
    • RU
Нет результатовНет результатов
Посмотреть все результатыПосмотреть все результаты

Go to mobile version