Закрытие границ: Украина сделает исключение для беларусов
26.08.2020 17:13
Укринформ
Граждане Беларуси смогут въехать в Украину и после запрета въезда иностранцам в нашу страну, который, как планируется, начнет действовать с 29 августа и продлится до 28 сентября.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
В частности, на заседании правительства министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил об особенностях запрета въезда иностранцам на территорию Украины и лицам, которым может быть разрешен въезд.
«Я поддерживаю предложение, но хотел бы уточнить, что у нас было поручение Президента о поддержке граждан Беларуси в случае их обращения (относительно- ред.) пребывания. Я думаю, что это в рамках закона о пограничном контроле руководитель Госпогранслужбы может выполнять, если такое обращение поступит», — отметил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.
Читайте также: Украина закрыла границы для иностранцев с 29 августа
Со своей стороны Аваков сообщил, что «это подпадает под гуманитарные наши пункты, которые мы здесь прописали».
Как сообщалось, 26 августа Кабинет Министров принял решение о закрытии Украиной до конца сентября границ для иностранцев в связи с продлением карантина, связанного с заболеваемостью COVID-19.
По материалам: ukrinform.ru