Украинская армия получила важное преимущество: подробности о новых мощных танках «Т-64 БМ2»

Украинская армия станет еще сильнее за счет современной модернизации танков «Т-64 БМ2». Будет усовершенствован корпус и двигатель мощнейших орудий.

Украинские танки. Фото — dialog.ua

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на Харьковскую облгосадминистрацию.

Танк «Т-65 БМ2» основан на базе советского танка «Т-65». Главные эксперты Украины в области военной промышленности из «Харьковского бронетанкового завода» совместно с «Заводом им. Малышева» займутся его модернизацией по лучшим канонам современной боевой техники.

Главный директор «Харьковского бронетанкового завода» Вячеслав Стрелец рассказал, что эта серия танков уже прошла долгий путь модернизаций от советской версии «Т-64». Стрелковая мощь танка находится на высшем уровне, он способен поражать цель на расстоянии в пять километров. Примечательно, что танки «Т-64 БМ2» одинаково хорошо пригодны к ведению боя как днем, так и ночью. Они оснащены специальными ночными прицельными комплексами.

После установки нового двигателя эти танки станут более маневренными и придел их скорости возрастет до 80 км/ч. Кроме того, обновление корпусов сделает танки более прочными.

Напомним, как сообщалось ранее, возвращение Донбасса и Крыма: эксперты раскрыли правду о долгожданном событии.

Exit mobile version