Глава украинского Кабмина, во время селекторного совещания с президентом по вопросу борьбы с коронавирусом, рассказал, какие области скоро могут отказаться от самых строгих карантинных ограничений.

Об этом сообщает НБН ссылаясь на сайт президента.
Денис Шмыгаль сообщил, что по состоянию на 5 мая в Украине в «красной» зоне карантина пребывают шесть областей. Но уже скоро их количество может сократиться в двое, ведь три области готовы к выходу из данной зоны:
«После заседания Госкомиссии ТЭБ и ЧС из «красной» зоны могут вывести Харьковскую, Хмельницкую и Черниговскую области. В этих регионах все ковид-показатели отвечают установленным нормам».
Если выше указанные области выведут из «красной» зоны, то в ней останутся лишь Сумская, Полтавская и Запорожская области.
Напомним, ранее мы писали, что в Украине существенно снизился прирост зараженных коронавирусом.